Газета Спорт-Экспресс № 272 (3650) от 26 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

26 ноября 2004

26 ноября 2004 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 5-й тур

Группа Н

ЦСКА - "ПОРТУ" - 0:1

СНЕЖНЫЙ КРЕМЛЬ. ЛЕДЯНОЙ КУБОК

Несмотря на продолжающееся не один год жесткое соперничество ЦСКА и "Локомотива", в среду сотрудники стадиона в Черкизове искренне переживали за армейцев. При этом расположение к команде Валерия Газзаева они выразили весьма наглядно. Рядом с ареной была вылеплена из вывезенного с футбольного поля снега самая настоящая кремлевская стена! Длина сооружения, выкрашенного, естественно, в красный цвет, составила примерно 40 метров. На нем зелеными (чтобы получились цвета "Локо") метровыми буквами вывели надпись: "Желаем удачи!"

В самом центре стены была возведена пятиметровая башня, очень напоминающая Спасскую, а на ней расположили огромный "золотой" кубок, которой получают победители Лиги чемпионов! До и после встречи болельщики охотно фотографировались у "снежного чуда". "Когда еще удастся подержаться за Кубок чемпионов?" - говорили они, поглаживая ледяную скульптуру.

Жаль только, эти старания и пожелания удачи не помогли ЦСКА. По итогам встречи "зимний кубок" смело можно было вручать футболистам "Порту" - они, как ни странно, лучше россиян чувствовали себя в морозную погоду.

Сергей ДЕРЯБКИН