Газета Спорт-Экспресс № 272 (3650) от 26 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

26 ноября 2004

26 ноября 2004 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 5-й тур

Группа Н

ЦСКА - "ПОРТУ" - 0:1

ПОРТВЕЙН И СУШИЛКА КАК СРЕДСТВА ОТ МОРОЗА

Для португальских журналистов московский мороз стал настоящим испытанием. Гости российской столицы, по их словам, слышали, что в наших краях нынче холодно - но чтобы настолько...

Теплые вещи в дополнение ко взятым из дому некоторые из южноевропейцев принялись закупать еще во вторник, сразу после прилета в Москву. Но и они не помогли во время матча: просидеть два часа при минус двенадцати - испытание даже для искушенных россиян.

В перерыве представители португальской прессы как могли боролись с надвигавшимся окоченением конечностей. Кто-то, получив ценный совет от московских коллег, грелся изнутри - благо охранники на стадионе были на этот раз не слишком строги и позволили некоторым иностранцам пронести с собой родной портвейн. А один из португальцев нашел спасение, уж извините, в общественном туалете. Там он снял свои летние туфли и чуть ли не со слезами на глазах грел их у электросушилки для рук!

Тот же телерепортер повстречался корреспонденту "СЭ" и после игры. На вопрос, помогли необычный способ справиться с русским морозом, он быстро-быстро закивал и поднял вверх большой палец. А на прощание заметил: "Порту" он, конечно, любит, но в будущем если и приедет в Россию, то только летом.

Сергей ДЕРЯБКИН