Снайдер

0

Судьи: Фрайер, Стаффорд, Льюис.

16 ноября. Шарлотт. Charlotte Coliseum. 10 412 зрителей.

"Юта" смогла выиграть матч, начало которого сложилось для "Джаз" крайне неудачно. В первой четверти игроки "Шарлотт" реализовали 14 бросков с игры из 16 (87,5 процента!), а на четвертой минуте второй 12-минутки хозяева довели свое преимущество до 22 очков - 44:22. Погоня "Юты" была отчаянной, однако за 21 секунду до финальной сирены гости уступали 4 очка - 101:105. Однако затем произошло чудо: Раджа Белл реализовал трехочковый, Кит Боганс смазал оба штрафных, на что Белл ответил двумя попаданиями: 106:105 за 15 секунд до конца-первое лидерство "Джаз" в этом матче! Ну а в решающий момент промахнулся Джеральд Уоллес. Штрафные Карлоса Бузера (14 попаданий с игры из 19) на последней секунде матча (он реализовал только 1 из 2) уже ничего не решали.

Андрей Кириленко, просидевший на скамейке запасных более 50 процентов времени в первой половине, в результате отыграл лишь 29 минут. Впрочем, действовал форвард сборной России очень полезно: в его активе 4 попадания с игры из 7, 5 штрафных из 6, 7 подборов, 4 блок-шота, 2 перехвата и 1 передача, сообщает АР.

Даллас - Финикс - 101:107

Д: Стэкхаус (21), Новицки (20+16 подборов), Д. Харрис (15+5 перехватов), М. Дэниэлс (15). Ф: Стадамайр (34+11 подборов), Мэрион (18+14 подборов), Кв. Ричардсон (18+13 подборов), Нэш (17+18 передач).

Возвращение Стива Нэша в Даллас (за этот клуб он провел 6 последних сезонов) получилось триумфальным. Разыгрывающий сборной Канады обеспечил "Сане" победу, установив попутно рекорд сезона по результативным передачам (правда, при этом совершил 10 потерь). Оправданием "Далласу" могут послужить травмы игроков - Майкл Финли пропустил уже несколько матчей, а по ходу игры вынуждены были покинуть площадку Эрик Дампьер (бедро) и Джэйсон Тэрри (голеностоп). К тому же лидер "Маверикс" Дирк Новицки получил пятый фол еще за 3 минуты до конца третьей четверти и провел на скамейке запасных 10 минут подряд.

Миннесота - Майами - 108:97

Мин: Гарнетт (25+21 подборов+8 передач), Щербяк (21), Кэссэлл (19). Май: Вэйд (25), Ш. О'Нил (20+15 подборов).

Лидер хозяев Кевин Гарнетт вновь упустил шанс сделать трипл-дабл, но в то же время набрал в этой встрече свое 14 000-е очко в регулярных чемпионатах.

Филадельфия - Сиэтл - 95:103

Ф: Айверсон (26). С: Р. Аллен (37), Р. Льюис (21), Радманович (20), А. Дэниэлс (19), Р. Эванс (2+11 подборов), Риднур (2+10 передач).

Игроки "Сиэтла" реализовали 18 (!) трехочковых (из 39 попыток). У гостей не играл форвард Дэнни Фортсон, дисквалифицированный на одну встречу за умышленный фол в предыдущем матче.

Сакраменто - Чикаго - 113:106

С: Стоякович (29), Бибби (27), Б. Джексон (20), Уэббер (19+13 подборов), Б. Миллер (8+10 подборов). Ч: Пиатковски (24), Денг (22), Э. Кэрри (14+10 подборов), Чандлер (13+14 подборов).

Сан-Антонио - Нью-Йорк - 99:81

С: Т. Паркер (18), Данкан (17+10 подборов). Н: Дж. Кроуфорд (16), Т. Томас (15), Курт Томас (8+11 подборов).

Атланта - Хьюстон - 88:84

А: А. Уокер (20+10 подборов), Дробняк (15). X: Яо Мин (27+11 подборов), Макгрэди (21), Дж. Джексон (18).

Клипперс - Торонто - 101:89

К: Ярич (23), Мэггетт (22), Брэнд (19). Т: В. Картер (21).