Манихин

0

Судьи: Колотильщиков, А. Давыдов (оба - Россия).

12 ноября. Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 1500 зрителей.

Судьба матча была решена уже в первой четверти: динамовцы, в составе которых вновь появился восстановившийся после травмы Корнегэй, за счет дальних попаданий ушли в отрыв на 14 очков, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ЯЧМЕНЕВ. В середине третьего периода преимущество гостей достигло отметки "+20". Моргунов (11 подборов) хозяйничал под щитами, а подмосковные снайперы - Юдин (3 трехочковых попадания из 5), Бушкевиц (3 из 4), Демешкин (3 из 6) и Дайнеко (2 из 4) - точно бросали из-за 6-метровой дуги. Регламент еврокубка позволял хозяевам выпускать на площадку больше трех легионеров одновременно, однако Тарле и Хэрстон в первой четверти сыграли столь невыразительно, что большую часть оставшегося матча оба просидели на скамейке. Все, что удалось ЕВРАЗу, - ненадолго сократить отставание до 7 очков (77:84 за 2.35 до конца).

2

3-й тур, 18 ноября: ДИНАМО МО - Тарту (Эстония), ЕВРАЗ - Днепр (Украина).

Запад

Группа А. Реймс (Франция) - Баккен Бэрс (Дания) - 90:66, Кефлавик (Исландия) - Мадейра (Португалия) - 114:101.

Центр

Группа А. Кунин (Чехия) - Децин (Чехия) - 62:78, Фрибург (Швейцария) - Люценец (Словакия) - 103:72.

Группа В. Бонкур (Швейцария) - Белененшеш (Португалия) - 87:81, Брно (Чехия) - Альбакомп (Венгрия) - 105:97.

Юг

Группа А. Спартак (Болгария) - Интерколледж (Кипр) - 72:71.

Группа В. Динамо (Румыния) - ЭНАД (Кипр) - 92:70.

Группа С. Аполлон (Кипр) - Банвит (Турция) - 84:93.

БАРСЕЛОНА. MVP 2-го тура Евролиги ULEB признан центровой "Жальгириса" Танока Бэрд. В выездном матче с греческим АЕК он набрал 19 очков, сделал 14 подборов, 3 голевые передачи и 1 перехват.

ВИТОРИЯ. "Таугрес" - ближайший соперник ЦСКА в Евролиге ULEB (матч состоится 17 ноября в Москве) - подписал контракт с американским защитником Робертом Конли (27 лет, рост 198 см), сообщает пресс-служба испанского клуба.

ПО. Разыгрывающий "По-Ортеза" - соперника ЦСКА в Евролиге - Фредерик Фату пропустит месяц из-за травмы колена, сообщает пресс-служба ULEB.

ФРАНКФУРТ. Разыгрывающий "Скайлайнерс" (еще одного соперника ЦСКА) Паскаль Роллер (28 лет, 180 см) продлил свой контракт с клубом до 2007 года, сообщает пресс-служба ULEB.