Газета Спорт-Экспресс № 262 (3640) от 15 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 1

15 ноября 2004

15 ноября 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

ЦСКА ПРОВЕДЕТ СБОР В МАРБЕЛЬЕ

ЦСКА между двумя заключительными матчами группового турнира Лиги чемпионов проведет сбор в Испании, сообщает корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ. После встречи с "Порту", которая состоится 24 ноября на стадионе "Локомотив" в Черкизове, команда получит два дня отдыха, а 27-го отправится за рубеж. На полях известного футбольного комплекса Marbella Paradise of Football подопечные Валерия Газзаева будут работать до 6 декабря, после чего на рейсовом самолете перелетят в столицу Франции, где на следующий день сыграют с "ПСЖ". На испанском сборе у ЦСКА запланирован контрольный матч. Предположительно, он состоится 1 декабря, а соперником вице-чемпионов России станет клуб "Малага".

ЭСТОНЦЫ ПРИВЕЗЛИ НА МАТЧ С РОССИЕЙ 20 ИГРОКОВ

В составе сборной Эстонии, руководимой голландцем Йелле Гусом, прилетели вчера в Краснодар, где в среду, 17 ноября, команда сыграет с российской сборной в отборочном матче ЧМ-2006, 20 футболистов. Это - вратари Котенко ("Левадия"), Каалма, защитники Бяренгруб, Яагер, Аллас (все - "Флора"), Круглов ("Левадия"), Пийроя ("Фредрикстад" Норвегия), Рооба ("Копенгаген" Дания), Клаван ("Волеренга" Норвегия), полузащитники Рейм, Рейнумяэ (оба - "Флора"), Дмитриев ("Левадия"), Ряхн ("Волынь", Украина), Смирнов (ТФМК), Терехов ("Хака" Финляндия), нападающие Опер ("Торпедо" Россия), Заховайко, Линдпере (оба - "Флора"), Теэвер (ТФМК), Вийкмяэ ("Энчепинг", Швеция).

Первая сборная Эстонии разместилась в Краснодаре в отеле "Платан-супер", а молодежная - в "Интуристе". Вчера обе команды провели общую легкую тренировку на стадионе "Динамо". Сегодня на 12.30 намечено еще одно занятие, но гости настаивают на проведении занятия на другой арене. В 14.30 в "Платане" состоится официальная пресс-конференция с участием игроков и тренеров эстонской сборной, сообщает из Краснодара специальный корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

В ФЕВРАЛЕ В ИСПАНИИ ПРОЙДЕТ "МИНИ-ЧЕМПИОНАТ СССР"

С 5 по 9 февраля, как уже сообщал "СЭ", в испанской Марбелье пройдет международный турнир с участием четырех клубов. Вчера, как сообщил корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ генеральный директор компании "СпортСервис Интернейшнл" Вячеслав Проценко, окончательно определился состав участников. Кроме двух российских клубов, "Спартака" и "Зенита", в турнире сыграют еще два команды из стран бывшего СССР - донецкий "Шахтер" и тбилисское "Динамо".

"ЛОКОМОТИВ" ВНОВЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЖУРАВСКИ?

В рамках неофициального визита в Москву известный польский агент Гжегож Беднаж встретился с представителями нескольких российских клубов, в том числе "Локомотива". Как стало известно корреспонденту "СЭ" Павлу ДЕМЕЩИКУ из польских источников, обсуждалась, в частности, возможность перехода в первую команду России Мачея Журавски. Напомним, что информация об интересе к 28-летнему форварду краковской "Вислы" со стороны железнодорожников впервые появилась полтора года назад, но тогда стороны не смогли достичь соглашения из-за завышенной цены на одного из лидеров польской сборной.

"САТУРН" ПОКИДАЮТ ДВА ЛЕГИОНЕРА

После окончания сезона "Сатурн" расстается с двумя латиноамериканскими полузащитниками. У аргентинца Адриана Бастии и бразильца Алешандре истекли сроки арендных договоров, и оба легионера возвращаются в прежние клубы, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ. Решения относительно других кандидатов по поводу их возможного ухода из команды будут приняты позднее.