Газета Спорт-Экспресс № 249 (3627) от 29 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

29 октября 2004

29 октября 2004 | Футбол - Германия

ФУТБОЛ

НАШИ СОПЕРНИКИ В ЕВРОКУБКАХ

У БРАВЫХ ААХЕНЦЕВ НАЧАЛО СБИВАТЬСЯ ДЫХАНИЕ

Чемпионат Германии. Второй дивизион. Матч 10-го тура

ЭРФУРТ - АЛЕМАНИЯ - 1:0 (0:0)

Гол: Кройц, 51, с пенальти. 7136.

"Алемания" (Аахен): Штрауб - Ландграф, Клицпера, Сичоне, Бланк - Рольфес, Плассхенрих (Бринкманн, 78) - Пинту (Шарпинг, 58) - Михальке, Майер, Брунс (Ивелумо, 78).

После подвигов в Кубке УЕФА и трех подряд побед во второй бундеслиге аахенцы выглядели подуставшими, передает собственный корреспондент "СЭ" в Германии Ефим ШАИНСКИЙ. И все-таки они создали значительно больше опасных моментов, чем замыкавшие турнирную таблицу хозяева. Увы, Майер, Рольфес (дважды), Михальке, Ивелумо в решающие моменты были неточны. Эрфуртцам же, которые до поединка с "Алеманией" не побеждали восемь туров подряд, помог... Клицпера. В простой ситуации после безобидного прострела головой Брахама защитник аахенцев вдруг вздумал отдать пас своему вратарю... рукой. Судья тут же назначил пенальти, который реализовал Кройц. Все усилия гостей отыграться ни к чему не привели, и они впервые в сезоне проиграли на выезде. Эрфуртцы же добились первой домашней победы.

После финального свистка тренер "Алемании" ДитерХекинг так объяснил неудачу своей команды, которая с третьей позиции в турнирной таблице откатилась на четвертую: "При движении вперед мы чересчур часто ошибались в передачах и, кроме того, в течение большей части матча не оказывали на соперника необходимого давления".

Фюрт - 23, Дуйсбург - 21, Кельн - 20, Алемания - 18...