Газета Спорт-Экспресс № 249 (3627) от 29 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

Кубок Испании. 1/32 финала

АЛЬХЕСИРАС (D-3) - СЕВИЛЬЯ - 0:1 (0:0)

Гол: Аранда, 46. 6500.

"Севилья": Нотарио - Редондо, Пабло Руис, Пабло Альфаро, Серхио Рамос - Даниэл Алвеш, Каскеро (Хесус Навас, 90), Йорди, Фернандо Салес (Пуэрта, 82) - Дарио Сильва, Аранда (Антоньито, 68).

Свой путь в новом розыгрыше Кубка Испании севильцы начали без группы ведущих игроков, которым главный тренер команды Хоакин Капаррос предоставил отдых. Не исключено, что он быстро об этом пожалел. "Альхесирас" создал серию опасных моментов, и, если бы не уверенная игра голкипера Нотарио, а также отбывшего двухматчевую дисквалификацию капитана Пабло Альфаро, гостям наверняка пришлось бы начинать с центра - причем не один раз.

Сенсаций в состоявшихся в среду кубковых матчах было с лихвой - чего стоят только осечки на самой ранней стадии "Барселоны" с "Валенсией". Список фаворитов-неудачников вполне могла пополнить и "Севилья" - даже Капаррос после игры признал, что его команде крупно повезло. Достаточно сказать, что футболисты "Альхесираса" еще до перерыва по разу проверили на прочность штангу и перекладину ворот соперника.

Второй тайм удался старшим по рангу лучше. В его начале Дарио Сильва выдал замечательный пас Аранде, который не оставил никаких шансов вратарю хозяев Кальехе. Вскоре после этого "Альхесирас" остался вдесятером (Сан Хулиан сзади ударил по ногам Дарио Сильву), однако атакующий порыв хозяев не угасал до самого финального свистка - последний шанс перевести матч в дополнительное время они упустили на второй добавленной минуте...

Граменет (D-3) - Барселона - 1:0, д.в. Лерида (D-2) - Валенсия - 1:0. Алькала (D-3) - Бетис - 0:0, пен. 2:4. Амуррио (D-3) - Расинг - 2:3, д.в. Бадалона (D-3) - Леванте - 0:0, пен. 3:4. Бургос (D-3) - Реал Сосьедад - 1:3. Кадис (D-2) - Эхидо (D-2) - 4:0. Сеута (D-3) - Альбасете - 0:1, д.в. Культураль Леонеса (D-3) - Алавес - 1:1, пен. 4:3. Дон Бенито (D-3) - Малага - 0:2. Эйбар (D-2) - Вальядолид (D-2) - 0:0, пен. 2:4. Химнастик (D-2) - Сарагоса - 2:1. Химнастика Сеговиана (D-4) - Атлетик - 0:1. Лансароте (D-3) - Ферроль (D-2) - 3:2. Лас-Пальмас (D-3) - Хетафе - 0:1. Лорка (D-3) - Мурсия (D-2) - 4:1. Мирандес (D-3) - Саламанка (D-2) - 3:2, д.в. Оуренсе (D-3) - Атлетико - 0:3. Райо (D-3) - Мальорка - 0:1, д.в. Рекреасьон (D-3) - Нумансия - 0:3. Спортинг (D-2) - Эльче (D-2) - 1:2. Тенерифе (D-2) - Сельта (D-2) - 3:1, д.в. Терасса (D-2) - Эспаньол - 1:1, пен. 5:3. Весиндарио (D-3) - Понтеведра (D-2) - 1:3, д.в. Херес (D-2) - Сьюдад де Mypcия (D-2) - 0:1.