Газета Спорт-Экспресс № 240 (3618) от 19 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

19 октября 2004

19 октября 2004 | Борьба

СУМО

РИЗА. Золотую, две серебряные и четыре бронзовые награды выиграли российские сумоисты на завершившемся в воскресенье в Германии чемпионате мира.

Награду высшего достоинства в весе 80 кг завоевала Светлана Пантелеева из Нижнего Новгорода. Вице-чемпионкой мира в абсолютной категории стала другая россиянка - Марина Дворецкая (Москва - Смоленск). На пьедестал почета в личном первенстве также поднялись Нелли Воробьева (65 кг, Москва - Смоленск), Екатерина Кейб (свыше 80, Балашово - Саратовская обл.), Игорь Куренной (85, Москва) и Давид Цаллагов (свыше 115, Владикавказ), завоевавшие бронзовые медали. Кроме того, российские сумоистки стали вторыми в командном первенстве, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА.

- Для российских сумоистов нынешний чемпионат оказался не самым успешным, - считает многократная чемпионка мира и Европы, капитан российской женской сборной Олеся Коваленко. - Случалось на чемпионатах мира завоевывать и большее количество золотых медалей в личном первенстве. Но в целом наша команда выглядела прилично: ведь в Ризе по разным причинам не смогли выступить несколько ведущих спортсменов, в том числе и я.