Газета Спорт-Экспресс № 240 (3618) от 19 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 23

19 октября 2004 | Остальные

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ

КИШИНЕВ (Молдавия). Чемпионат Европы

Любители. 10 танцев. 1. Здерчук/Чубари (Молдавия). 2. Кис/Рибас-Турон (Германия). 3. Цигой/Новожилова (Словения). 4. Гиджарелли/Андраккьо (Италия). 5. БАРТОСЕВИЧ/КАРПУНИНА (Россия). 6. Скутанс/Косите (Латвия).

Иван Здерчук и Ольга Чубари стали чемпионами Европы, не выиграв ни одного танца из десяти. Безусловными лидерами в европейских танцах стали Андреа Гиджарелли и Сара Андраккьо, однако в латиноамериканской программе итальянцы во всех танцах были последними. Главные претенденты на золото чемпионата Европы - Миша Цигой и Анастасия Новожилова, представляющие Словению, - выступили стабильно в обеих программах, но в итоге заняли лишь третье место. Вице-чемпионы России 2004 года в двоеборье Павел Бартосевич и Мария Карпунина в трех танцах показали третий результат, в остальных семи - четвертый, однако в итоге заняли лишь пятое место, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЛЬЯНОВ.

МОСКВА. 23 октября Русский танцевальный союз проводит в Государственном Кремлевском дворце юбилейный, 10-й Кубок мира - один из наиболее престижных в мире турниров по латиноамериканским танцам среди профессионалов.

Среди участников Кубка мира-2004 чемпионы мира и Европы последних лет, победители крупнейших международных турниров и чемпионатов - такие, как Брайан Ватсон и Кармен Винчели (Германия), Дмитрий Тимохин и Анна Безикова, Сергей Рюпин и Елена Хворова, Влад Павлов и Светлана Полянина (все - Россия), Макс Шмерковски и Елена Гриненко (США), Дарен Беннет и Лилия Копылова (Великобритания), Йошихиро и Хидеми Ямомото(Япония) и другие известные российские и зарубежные танцевальные дуэты.

Турнир пройдет в 3 тура (1/4 финала - 28 пар, 1/2 финала - 12 пар и финал - 6 пар). В программе пять танцев латиноамериканской конкурсной программы: ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль, джайв. Будет проведен и чемпионат России по европейским танцам (индивидуальная программа).

В воскресенье, 24 октября, состоится гала-шоу "Бал чемпионов". Его украшением станут показательные выступления финалистов, победителей и гостей Кубка мира-2004. Для участия в гала-шоу приглашены 14-кратные чемпионы мира среди профессионалов Донни Бернс и Гейнор Фэйвезер (Шотландия). Это первое после 1997 года совместное выступление двукратных победителей Кубков мира, несомненно, вызовет большой интерес.

Цена билетов от 1600 до 9000 руб. Заказ билетов по тел.: 363-0119, 933-3200.