Газета Спорт-Экспресс № 237 (3615) от 15 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

15 октября 2004

15 октября 2004 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ О ПРОВЕДЕНИИ В МОСКВЕ
МАТЧА ЦСКА С КЛУБОМ НБА В 2005 ГОДУ

В Шанхае состоялась встреча генерального директора ЦСКА Сергея Кущенко с руководителями НБА - комиссаром заокеанской лиги Дэвидом Стерном и ее первыми вице-президентами Эндрю Мессиком и Скаем Остином, сообщает пресс-служба армейского клуба. Во время разговора была достигнута договоренность о проведении в будущем году в Москве контрольного матча между ЦСКА и клубом НБА.

"Руководители НБА подтвердили, что будут поддерживать идею о проведении такой игры в 2005 году, - сказал Кущенко. Какой именно клуб приедет к нам, пока неизвестно. Мы хотим сыграть в Москве с командой, цвета которой будет защищать Андрей Кириленко. Нельзя исключать, что входе нынешнего сезона Андрей может поменять клуб (срок контракта Кириленко с "Юта Джаз" по схеме "3+1" истекает после нынешнего сезона. - "СЭ"). Соперник ЦСКА наверняка будет известен к февралю, когда состоится очередной раунд переговоров с руководством НБА".

Напомним, что запланированный на 8 октября этого года матч между ЦСКА и "Юта Джаз" был отменен после того, как американские власти в связи с неблагоприятной обстановкой в России рекомендовали представителям НБА воздержаться от приезда в нашу страну.