Газета Спорт-Экспресс № 232 (3610) от 9 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

9 октября 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 15-й тур

"СЕВЕРСТАЛЬ" ВЫИГРАЛА ПЕРВЫЙ КРУГ

СЕВЕРСТАЛЬ - СКА - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Галушкин - 4 (Давыдов), 12:42 (0:1). Турковский - 3 (Юшкевич), 32:53 (1:1). Покровский - 2 (Горовиков), 35:11 (1:2 - бол.). Бердников - 3 (Королев, Кваша), 41:14 (2:2). Тезиков - 1 (Спиридонов, Пиша), 60:53 (3:2 - бол.).

Вратари: Салфицки - Сноу.

Штраф: 8 - 10.

Большинство: 5 (1) - 4 (1).

Броски: 31 (10+8+12+1) - 25 (9+9+7+0).

Три лучших игрока: Берников (Сев), Юшкевич (Сев), Галушкин (СКА).

Судья: Раводин (Москва).

8 октября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3500 зрителей (3500).

Дмитрий КЛИМОВ

из Череповца

В случае выигрыша, даже в овертайме, "Северсталь" становилась победителем первого круга чемпионата. В итоге подопечные Сергея Михалева добились успеха. Несмотря на то, что свежести в этом матче им явно не хватало.

Дважды уступая по ходу встречи, хозяева все же сумели отыграться. А уже на 53-й секунде овертайма мощный бросок защитника Тезикова от синей линии принес "Северстали" трудовую победу, заставив трибуны взорваться от оваций. Череповецкая команда завершила первый круг турнира на позиции лидера.

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Швидкий - 3 (Шафигулин, Власенков), 10:15 (1:0). Счастливый - 5 (Королев, Антипов), 10:50 (2:0). Непряев - 5 (Крюков, Рязанцев), 21:11 (3:0 - бол.). Корсунов - 1 (Семин, Обухов), 35:41 (3:1). Непряев - 6 (Ткаченко, Крюков), 59:29 (4:1).

Вратари: Ламот - Медведев.

Штраф: 8 - 16.

Большинство: 3 (1) - 4 (0).

Броски: 29 (11+10+8) - 14 (5+5+4).

Три лучших игрока: Непряев (Л), Антипов (Л), Жуков (Л).

Судья: Бедарев (Прокопьевск).

8 октября. Ярославль. УКСК "Арена-2000 "Локомотив". 8600 зрителей (9100).

Марк РОМАНОВ

из Ярославля

В отличие от команд, старавшихся действовать против "Локомотива" с оглядкой на оборону и в ожидании возможностей для контратак, красно-белые отдали предпочтение мобильному атакующему хоккею. Скорости гостей поначалу показались запредельными, удерживать москвичей было нелегко.

Заданный темп спартаковцы выдерживали только два периода. Ярославцы, которым нужен именно темповой хоккей, за это время сумели забить три гола в скоростных атаках. Потом "Локомотив" хладнокровно удерживал преимущество в счете. Гости, заметно подуставшие, в третьем периоде даже в большинстве не могли атаковать - за шесть минут им ни разу не удалось бросить по воротам Ламота.