Газета Спорт-Экспресс № 228 (3606) от 5 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 7

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 14-й тур

"ДИНАМО" СПОТЫКАЕТСЯ В ПЕРМИ

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ДИНАМО - 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Воробьев - 4 (Мирнов, Терещенко), 6:08 (0:1 - бол.). Бардин - 7 (Кагайкин), 10:04 (1:1). Ипатов - 1 (Мильто, Ковтун), 39:25 (2:1). Чупин - 3 (Роса), 46:59 (2:2 - мен.). Набоков - 2 (Отмахов), 63:47 (3:2).

Вратари: Хомутов - Еременко.

Штраф: 14 - 12.

Большинство: 6 (0) - 7 (1).

Броски: 29 (8+8+9+4) - 24 (11+6+6+1).

Три лучших игрока: Хомутов (М), Бардин (М), Кагайкин (М).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

4 октября. Пермь. УДС "Молот". 2300 зрителей (6000).

Владислав ШЕЛГУНОВ

из Перми

Матч, исход которого, казалось, легко прогнозировался, в результате стал настоящим триллером. Хозяева ни в чем не хотели уступать одному из лидеров чемпионата, равная борьба шла на протяжении всего поединка. Ко второму перерыву пермяки вели в счете, и динамовцам пришлось приложить немало усилий, чтобы догнать соперника.

И все же удача вознаградила хозяев за их старание. Шайба, заброшенная Набоковым на исходе 4-й минуты овертайма, принесла подопечным Валерия Постникова победу.

НЕФТЕХИМИК - ЛАДА - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Козлов - 4 (Нестеров, Семин), 2:54 (0:1). Симаков - 7, 9:01 (1:1). Кукумберг - 3 (Симаков), 32:41 (2:1). Кукумберг - 4 (Симаков, Соколов), 44:23 (3:1 - бол.). Краев - 4 (Симаков, Соколов), 50:28 (4:1 - бол.).

Вратари: Звягин - Маркканен.

Штраф: 16 - 14.

Большинство: 6 (2) - 7(0).

Броски: 26 (9+5+12) - 34 (7+16+11).

Три лучших игрока: Симаков (Н), Кукумберг (Н), Звягин (Н).

Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).

4 октября. Нижнекамск. ЛДС "Нефтехимик". 2200 зрителей (2000).

Расул РАМАЗАНОВ

из Нижнекамска

В первом периоде, как ни старались команды, ни одной из них нарушить равновесие в счете не удалось. После перерыва, воспользовавшись удалениями у соперника, гости предприняли штурм ворот Звягина. Но "Нефтехимик" выстоял. Более того, в одном из редких контрвыпадов сумел выйти вперед. Кукумберг, успев на добивание, протолкнул шайбу мимо опешившего голкипера.

В заключительном периоде уже нижнекамцы стали хозяевами положения. Сначала словацкий легионер Кукумберг оформил дубль, затем Краев с Симаковым при игре в большинстве провели блестящую комбинацию, и защита "Лады" оказалась в роли статиста.

Отметим, что все четыре гола "Нефтехимика" на счету звена Кукумберга, который в этом матче заменил финна Лехтеря.

СИБИРЬ - ЛОКОМОТИВ - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы: Счастливый - 4 (Глазачев), 27:07 (0:1). Антипов - 9 (Штепанек, Счастливый), 30:47 (0:2). Ткаченко - 2 (Глазачев, Самылин), 56:57 (0:3).

Вратари: Симчук - Ламот.

Штраф: 8 - 16.

Большинство: 2 (0) - 3 (0).

Броски: 20 (7+7+6) - 35 (11+11+13).

Три лучших игрока: Счастливый (Л), Антипов (Л), Глазачев (Л).

Судья: Захаров (Москва).

4 октября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 6900 зрителей (7800).

Василий МЕРИДОНОВ

из Новосибирска

После матча со "Спартаком", по итогам которого главный тренер "Сибири" Сергей Николаев резко критиковал защитника Карповцева, последний собрал вещи и отправился в Москву. Официальная версия: отъезд по семейным обстоятельствам. Как пояснил на пресс-конференции после игры с "Локомотивом" наставник новосибирцев, у Карповцева тяжело больна теща. Вернется ли хоккеист в "Сибирь"? На этот вопрос не смог ответить и сам Николаев.

У "Локомотива", не играющего пока с прежним лоском, выделялись, пожалуй, двое - Антипов, проводящий старт сезона по-стахановски, и Счастливый. Именно эти игроки и определили исход матча, забив два гола за три минуты в середине второго периода.