Газета Спорт-Экспресс № 198 (3576) от 31 августа 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

"ПСЖ" - СОПЕРНИК ЦСКА

ДОСТОЙНОЙ ВСТРЕЧИ ЮБИЛЕЯ ПОКА НЕ ПРЕДВИДИТСЯ

Чемпионат Франции. 4-й тур

ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН - СЕНТ-ЭТЬЕН - 2:2 (0:0)

Голы: Пикьонн, 64 (0:1). Паулета, 71, с пенальти (1:1). Огбече, 74 (2:1). Пикьонн, 88 (2:2). 41 763.

"ПСЖ": Летизи - Б. Менди, Пьер-Фанфан, Йепес, Арман - Э. Сиссе, Кана (Огбече, 67), Мбами (Бошкович, 90+1) - Ротен - Рейналдо (Атеба, 82), Паулета.

"60-летию освобождения Парижа чемпионский титул!" - таким транспарантом, растянутым на одной из трибун "Парк де Пренс", встретили футболистов "ПСЖ" их болельщики.

Пока игра столичной команды выполнения этого пожелания не обещает: две ничьи на своем поле с новичками лиги - все, чего добились парижане в четырех турах.

Несмотря на острую потребность в очках, "ПСЖ" выставил на игру троих полузащитников оборонительного плана (Э. Сиссе, Мбами и Кана) и в первом тайме действовал на редкость пассивно, передает корреспондент "СЭ" Борис БОГДАНОВ. Впрочем, и у Летизи работы практически не было. Основные события развернулись после перерыва, когда у парижан заметно активизировался Ротен. Но счет открыли гости - откликнувшись на навес с правого фланга, Пикьонн опередил Йепеса и точно пробил головой.

Проигрывая, тренер "ПСЖ" Вахид Халилходжич выпустил вместо хавбека Кана нападающего Огбече, и в течение трех минут 20-летний нигериец вывел хозяев вперед. Сначала он упал в штрафной соперника, дав судье повод назначить пенальти, реализованный Паулетой. А вскоре замкнул фланговую подачу Рейналдо - 2:1.

Концовка встречи проходила уже под диктовку парижан, но все тот же Пикьонн, вновь обыграв Йепеса, в борьбе с Арманом протолкнул в их ворота второй мяч.

- От нас отвернулась удача, - подвел итоги матча и первых четырех туров Халилходжич. - Нас наказывают за малейшие ошибки, и мы пропускаем по два мяча за игру, позволяя соперникам реализовывать все моменты, которые они создают. Но никаких признаков кризиса, помимо нехватки очков, у нас не наблюдается.

Метц - 10, Осер - 9, Ланс, Тулуза, Бастия, Лион - 8, Бордо, Марсель, Монако, Ренн - 7, Кан - 5, Сошо, Лилль - 4, ПСЖ, Нант, Истр, Страсбур, Сент-Этьен, Ницца - 2, Аяччо - 1.

Бомбардиры: ФРАЙ (Ренн) - 4, Пажис (Страсбур), Шамах (Бордо), Тум (Метц) - 3.