Газета Спорт-Экспресс № 150 (3528) от 6 июля 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

МАТЧ № 31

ПОРТУГАЛИЯ - ГРЕЦИЯ - 0:1 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

ОДИН УДАР В СТВОР ВОРОТ - И ГРЕЦИЯ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ

15-я минута. Мигел по правому флангу доходит до угла штрафной и бьет. Мяч летит мимо ворот, но Никополидис в прыжке дотягивается до него и отправляет на угловой.

17-я минута. Сейтаридис подключается к атаке по правому флангу и пасует в центр на Кацураниса. Тот в касание отправляет мяч на угол штрафной Вризасу, а тот - тоже в касание - к 11-метровой отметке набегающему Харистеасу. Форварда опережает выскочивший наперехват Рикарду.

18-я минута. Паулета бьет с 20 метров в правый от Никополидиса угол - вратарь ловит мяч.

21-я минута. Манише с левого фланга пасует в штрафную на Паулету. Форвард принимает мяч и начинает разворачиваться для удара, но в него врезается Мигел. Мяч достается грекам.

24-я минута. После подачи углового греки выносят мяч прямо на ногу Манише. Португалец бьет с 20 метров - рядом со штангой.

30-я минута. Деку верхом пасует на Паулету. Нападающий опережает опекуна, но к мячу первым успевает вратарь.

41-я минута. После длинного навеса Яннакопулос головой сбрасывает мяч в центр штрафной Кацуранису, тот бьет головой в правый от Рикарду угол - мимо.

49-я минута. Криштиану Роналду пасует в штрафную на Паулету, тот смещается в центр и бьет с 15 метров. Мяч принимает на себя Деллас.

53-я минута. Деку сильно бьет штрафной с 30 метров - выше ворот.

57-я минута. Сейтаридис подключается к атаке по правому флангу и зарабатывает угловой. Басинас подает, мяч летит на голову Харистеаса, который в борьбе с Коштиньей и Рикарду Карвалью бьет с линии вратарской в оставленные Рикарду ворота. 0:1.

59-я минута. Криштиану Роналду мощно бьет с 18 метров - Никополидис в прыжке парирует удар.

62-я минута. Руй Кошта обыгрывает трех греков, входит в штрафную с правого фланга, навешивает, но безадресно.

64-я минута. Фигу входит в штрафную и с 14 метров бьет - прямо в хорошо выбравшего позицию Никополидиса.

73-я минута. Руй Кошта сильно бьет с 25 метров - мимо.

75-я минута. Руй Кошта из центрального круга верхом пасует в штрафную на Криштиану Роналду. Полузащитник бьет с 10 метров поверх вышедшего из ворот Никополидиса и выше перекладины.

76-я минута. Фигу обводит трех греков, входит в штрафную с правого фланга, мягко навешивает - прямо в руки Никополидису.

77-я минута. Руй Кошта бьет с 23 метров - выше.

80-я минута. Руй Кошта пасует на левый угол штрафной Криштиану Роналду. Перед ним всего один защитник, который и принимает на себя мощный удар.

81-я минута. Рикарду Карвалью смещается с правого фланга в центр и левой сильно бьет с 18 метров. Мяч минует ноги двух греков, но Никополидис в прыжке парирует удар.

88-я минута. После розыгрыша углового и навеса Криштиану Роналду бьет головой с 9 метров. Мяч летит в сторону от ворот.

89-я минута. Фигу в штрафной обыгрывает двух соперников и левой несильно катит мяч в дальний угол. Защитник успевает подставить ногу - угловой.

90+1-я минута. Деку справа навешивает на Жорже Андраде, тот бьет головой с 11 метров - мимо.