Газета Спорт-Экспресс № 143 (3521) от 28 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

29 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

МАТЧ № 26

1/4 финала

ФРАНЦИЯ - ГРЕЦИЯ - 0:1

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

5-я минута. Фиссас делает с левого фланга подачу на Харистеаса, который находится в штрафной. Тот в борьбе с защитником не дотягивается до мяча.

13-я минута. Николаидис наносит сильный удар с 20 метров. Бартез, правильно выбрав позицию, ловит мяч.

15-я минута. После навеса Карагуниса со штрафного на линию вратарской Кацуранис в борьбе с защитником дотягивается до мяча. Бартез не без труда ловит мяч у штанги.

25-я минута. Лизаразу с фланга навешивает на Анри, тот бьет головой - рядом со штангой.

28-я минута. Кацуранис бьет из пределов штрафной. Бартез ловит мяч.

37-я минута. Фиссас наносит неожиданный дальний удар под перекладину. Бартез в прыжке дотягивается до мяча и переводит его на угловой.

43-я минута. Анри прорывается в штрафную, обыгрывает Сейтаридиса, бьет - точно в руки Никополидису.

49-я минута. Анри, развернувшись у линии штрафной, бьет низом - рядом со штангой.

56-я минута. Лизаразу, совершив рейд в несколько десятков метров, уже в штрафной пытается подработать мяч для удара и отпускает его слишком далеко.

58-я минута. Анри навешивает в штрафную слева. Мяч перелетает Никополидиса, но стоящий у дальнего угла вратарской Капсис выбивает его на угловой в борьбе с Трезеге.

64-я минута. Получив мяч в 20 метрах от ворот, Анри бьет с разворота в нижний угол. Никополидис в броске забирает мяч.

65-я минута. Загоракис проходит по правому флангу, на скорости обыгрывает Лизаразу и делает подачу с боковой линии штрафной. Оставленный без присмотра Харистеас точно бьет головой под перекладину. 0:1.

75-я минута. Саа входит в штрафную, обыграв двоих греков, но удар с близкого расстояния получается несильным. Никополидис спокойно ловит мяч.

87-я минута. После длинной передачи Галласа совершенно свободный Анри бьет головой из выгоднейшей позиции - мимо.

90+1-я минута. Лизаразу дважды бьет из пределов штрафной. Первый удар принимает на себя Сейтаридис, после второго мяч летит выше ворот.