Газета Спорт-Экспресс № 136 (3514) от 19 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

19 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

МАТЧ № 11

Группа В

АНГЛИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 3:0 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

12-я минута. Хакан Якин подает угловой с правого фланга. Фрай готов пробить головой из пределов вратарской, но Гэри Невилл придерживает его руками и не дает выпрыгнуть. Свисток Валентина Иванова молчит.

15-я минута. Хакан Якин справа навешивает со штрафного, мяч попадает в голову Джеррарда и летит немного выше перекладины.

23-я минута. Джеррард отбрасывает мяч Бекхэму, и тот сразу переводит его на левый угол штрафной Оуэну. Форварду никто не мешает обработать мяч и набросить его на голову Руни, который беспрепятственно бьет с пяти метров. 1:0.

29-я минута. Комбинацию с участием Викки и Шпихера ударом головой завершает Фрай - неточно.

30-я минута. Бекхэм находит в штрафной Лэмпарда, тот делает поперечную передачу. Удар Скоулза выглядит опасным, но под него успевает броситься Xaac.

45-я минута. Штрафной в 18 метрах от ворот берутся разыграть братья Якин. Мурат после откидки останавливает мяч для Хакана, полузащитник бьет в дальний угол, но промахивается.

60-я минута. Xaac, уже имевший предупреждение, грубо сбивает Коула и получает вторую желтую карточку.

66-я минута. Руни вблизи 11-метровой отметки принимает диагональную передачу Бекхэма, но начеку Штиль, первым успевающий к отскочившему мячу.

68-я минута. Англичане втроем оказываются против трех защитников соперника. Бекхэм пасует Оуэну, тот входит в штрафную, но не отдает мяч Руни, а бьет сам - Штиль справляется с ударом.

75-я минута. Британцы разряжают ситуацию у своей штрафной, отправив мяч на чужую половину поля. Васселл выигрывает борьбу у Мюллера и делает передачу свободному Руни. Нападающий хлестко бьет в ближний угол, мяч ударяется в штангу, затем - в голову Штиля и влетает в ворота. 2:0.

82-я минута. Бекхэм быстро разыгрывает штрафной с Гэри Невиллом, защитник простреливает к дальней штанге, где Джеррард спокойно переигрывает вратаря. 3:0.

87-я минута. Васселл в контратаке проносится по левому флангу, входит в штрафную и бьет с носка - уверенно играет Штиль.