Газета Спорт-Экспресс № 135 (3513) от 18 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

19 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

МАТЧ № 10

Группа А

РОССИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 0:2

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

7-я минута. После неудачного розыгрыша штрафного мяч остается у португальцев. Деку пасует справа на Манише в район 11-метровой отметки. Тот опережает Евсеева в борьбе за позицию, касанием обрабатывает мяч и тут же наносит плотный удар в левый от Овчинникова угол. 0:1

14-я минута. Кержаков проходит по левому флангу и навешивает в центр штрафной. Аленичев в борьбе с защитником падает. Судья призывает продолжить матч.

26-я минута. После розыгрыша углового Фигу навешивает на дальнюю штангу, и сразу нескольким его партнерам не удается совсем чуть-чуть дотянуться до мяча.

28-я минута. Рикарду Карвалью после розыгрыша углового головой бьет с 9 метров. Мимо.

32-я минута. Нуну Валенте проходит слева почти до линии ворот и навешивает в штрафную. После рикошета от нашего игрока Деку бьет с лета - выше ворот.

36-я минута. Лоськов мощно бьет штрафной метров с 35. Мяч проходит в полуметре от левой штанги ворот Рикарду.

44-я минута. Каряка бьет штрафной с 23 метров. Мяч улетает далеко на трибуны.

45-я минута. Лоськов допускает грубую ошибку в передаче назад, в результате чего один на один с Овчинниковым выходит Паулета. Голкипер выскакивает ему навстречу и в падении за пределами штрафной делает судорожную попытку остановить мяч. Хауге считает, что Овчинников коснулся мяча рукой и показывает вратарю красную карточку за фол "последней надежды". Вместо Алдонина выходит Малафеев.

45+2-я минута. Фигу бьет штрафной с 18 метров чуть левее центра в дальний угол. Мимо.

48-я минута. Партнеры вновь выводят Паулету один на один, но Малафеев успевает за пределами штрафной выбить мяч в аут.

51-я минута. Нуну Валенте от центра поля совершает рейд к воротам россиян, бьет с 22 метров. Малафеев начеку.

56-я минута. Деку бьет штрафной с 30 метров. Малафеев не ставит "стенку" и намертво ловит мощный удар в левом от себя углу.

57-я минута. Бугаев со своей половины поля пасует Каряке. Тот сильно бьет с 23 метров во вратаря.

60-я минута. Штрафной в 23 метрах от ворот Рикарду. Каряка пробегает мимо мяча, удар Лоськова приходится в "стенку".

64-я минута. Деку пасует на линию штрафной Нуну Гомешу. Нападающий отправляет мяч дальше влево на одинокого Фигу, который без обработки бьет в противоход Малафееву. Голкипер дотягивается до мяча, который от его рук попадает в штангу и отскакивает в поле. Деку добивает с 12 метров. Выше ворот.

72-я минута. Фигу бьет с 19 метров. Малафеев ловит мяч в левом углу.

81-я минута. Быстров пробрасывает мяч между двумя соперниками и, войдя в штрафную, падает после контакта с защитниками. Хауге показывает, что нужно продолжать игру.

82-я минута. Деку бьет штрафной с 22 метров. На этот раз Малафеев ловит мяч в правом углу.

83-я минута. Криштиану Роналду и Руй Кошта выводят на ударную позицию в 11 метрах от ворот Нуну Гомеша. Тот медлит с ударом, и защитники россиян ликвидируют угрозу.

89-я минута. Криштиану Роналду получает мяч слева в штрафной россиян, вторым касанием верхом пасует во вратарскую на набегающего туда Руя Кошту, который ногой дотягивается до мяча и с трех метров поражает ворота. 0:2.