Газета Спорт-Экспресс № 131 (3509) от 14 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 1

15 июня 2004 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. В день открытия чемпионата Европы ЦСКА в товарищеском матче победил "Спартак" из Луховиц - 3:1. Дважды отличился бразильский легионер Карвалью, а еще один мяч проигравшие забили сами себе. Москвичи выступали в следующем составе: Мандрыкин, Одиа, Рахимич, В. Березуцкий, Феррейра, Ярошик, Жирков, Тлисов, Семак, Карвалью, Попов (во втором тайме на замену выходили: Габулов, А. Березуцкий, Малюков, Гейнрих, Самодин, Шершун, Красич).

АБТЕНАУ. В Австрию "Сатурн" прибыл уже без находившегося на просмотре камерунца Нгона. В то же время к команде Бориса Игнатьева присоединился полузащитник чемпиона Болгарии пловдивского "Локомотива" Дафчев, которого проверят в деле завтра в контрольном матче с "Зальцбургом", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Перенесенный матч 6-го тура

ТЕРЕК - УРАЛАН - 2:1 (1:0)

Голы: Адиев, 40 (1:0). Рябых, 55 (1:1). Мазаев, 64(2:1).

Нереализованный пенальти: Адиев, 56 (вратарь).

"Терек" (Грозный): Савченко, Джабраилов, Тренчев, Боков (Шмарко, 46), Липко, Мазаев, Осипов (Садаев, 62), Терехин (Соурада, 46), Адиев, Гублия, Булатов (Клюев, 46).

"Уралан" (Элиста): Дьяконов, Орешников, Чернышов, Сахаров, Овшинов, Бочков (Учуров, 46), Веретенников (Дутов, 46), Бурченко, Малахов, Рябых, Гигиадзе (Улюмджиев, 60).

Наказания: Малахов, 75. Чернышов, 82 (предупреждения).

Голевые моменты - 9:1.

Удары (в створ ворот) - 12 (4):8 (4).

Угловые - 8:4.

Три лучших игрока: Мазаев (Т), Гигиадзе (У), Клюев (Т).

Судья: Захаров (Москва).

12 июня. Пятигорск. Стадион "Центральный". 2400 зрителей (вмещает 10 000). 20 градусов.

Первая половина прошла в равной борьбе. Незадолго до перерыва Боков с Терехиным организовали прорыв Адиева, ставший голевым. А в дебюте второго тайма элистинец Рябых ударом со штрафного в "девятку" прервал сухую суперсерию Савченко на 908-й минуте. В ответной атаке Адиев заработал пенальти, но реализовать его не смог. Это не обескуражило "Терек": Муса Мазаев поразил дальний угол, принеся своей команде очередную победу.