Газета Спорт-Экспресс № 128 (3506) от 10 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

10 июня 2004

10 июня 2004 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Счет в финальной серии плей-офф сравнялся: во вторник "Лос-Анджелес Лейкерс" взял реванш у "Детройт Пистонс" за поражение в матче № 1.

Однако победа далась калифорнийцам с огромным трудом. За 48 секунд до конца основного времени "Детройт" имел в запасе 6 очков - 89:83. Но сначала Шакил О'Нил, оставленный без присмотра под кольцом, забил с фолом и реализовал штрафной. А затем, за 2,1 секунды до сирены, Коби Брайант через руку Ричарда Хэмилтона отправил в кольцо "Детройта" невероятный трехочковый мяч и перевел встречу в овертайм, в котором преимущество хозяев площадки было уже неоспоримым.

Разыгрывающий "Лейкерс" Гэри Пэйтон вновь проиграл дуэль Чонси Биллапсу. Зато отличный матч провел Люк Уолтон: ни одного промаха с игры (3 из 3, том числе один трехочковый), 5 подборов, 8 голевых передач и 2 блок-шота за 27 минут. Третий матч финальной серии, которая проводится до четырех побед, состоится сегодня в Детройте.