Газета Спорт-Экспресс № 128 (3506) от 10 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

11 июня 2004

11 июня 2004 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 16-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• Одержав 12-ю победу подряд, "Терек" превосходит прошлогоднее достижение "Кубани" (11 побед).

• Вратарь "Терека" Владимир Савченко проводит 11-й матч в чемпионате на ноль. Его сухая серия достигает 853 минут. Единственный гол в ворота 30-летнего украинца забил в 3-м туре в Чите нападающий "Локомотива" Алхимов.

• Полузащитник "Терека" Магомед Адиев забивает 6-й гол в 7 проведенных матчах, причем трижды ему удается отличиться после выхода на замену.

• Махачкалинское "Динамо" одерживает 8-ю победу в 8 домашних матчах. При этом "Луч" становится второй после "Анжи" командой, которой удается забить дебютанту на его поле.

• "Сокол" одерживает первую крупную победу на выезде и третью с начала чемпионата, а нападающий саратовцев Роман Орещук делает второй дубль.

• "Газовик-Газпром" второй год подряд крупно уступает "Соколу" дома: в прошлом сезоне команда из Ижевска проиграла - 1:6, в этом - 0:4.

• Прерывается беспроигрышная серия "Анжи" из 5 матчей. Подопечные Евгения Кузнецова были близки к тому, чтобы отобрать первые очки у "Терека", но пропустили гол на 89-й минуте.

• Ничья в Калининграде становится для "Орла" 7-й. По этому показателю дебютант догоняет "Металлург".

• "Уралан" терпит первое поражение на своем поле.

• Беспроигрышная серия "Химок" достигает 5 матчей (4 победы и ничья, мячи 7-2).

• "Сокол" и "Металлург" привозят с выезда Ижевск - Саранск по 6 очков.

• "Нефтехимик" одерживает первую домашнюю победу. Успех к нижнекамским футболистам с учетом прошлого года приходит в каждой десятой встрече в родных стенах.

• Домашняя безвыигрышая серия "Лисмы-Мордовии" достигает 8 матчей (4 ничьи и 4 поражения, мячи 6-12). В чемпионате саранская команда не побеждает в 12 играх подряд (5 ничьих, 7 поражений).