Газета Спорт-Экспресс № 99 (3477) от 6 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

7 мая 2004

7 мая 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2004. ОСТАЛОСЬ 37 ДНЕЙ

КАНДИДАТ В СБОРНУЮ РОССИИ

Дмитрий ЛОСЬКОВ

КОМАНДА О НЕМ

ФУТБОЛИСТ, КОТОРЫЙ ВСЕМ И ВСЕ ДОКАЗАЛ

Юрий СЕМИН,главный тренер "Локомотива":

- Лоськов - опора "Локомотива". Есть люди, которые участвовали в становлении нашей команды. Дмитрий - из тех, кто сделал огранку алмаза. Не случайно почти все большие победы мы одержали вместе с капитаном, к которому с опытом пришло очень ценное качество: при необходимости он способен без труда поменять характер игры. Есть тип футболистов, которых называют свободными художниками. Лоськов из другой категории. Безусловно, на поле он творит, как художник, но всегда в рамках выбранной тактики, что вовсе не исключает импровизации. В этом году у Лоськова заканчивается контракт, но у нас и в мыслях нет с ним расставаться. Конечно, продолжим сотрудничество.

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ.защитник:

- Не секрет, что игра "Локомотива" во многом зависит от нашего капитана. Лоськов, на мой взгляд, обладает полным набором качеств, необходимых лидеру. Он вовсе не молчун, как некоторые думают. Если у команды что-то не получается, Лоськов всегда находит способ встряхнуть партнеров. Что касается его футбольных достоинств, то, по-моему, Дмитрий уже всем все доказал. В том числе и свое право на участие в предстоящем чемпионате Европы.

Дмитрий ХОХЛОВ,полузащитник:

- Удивительно, но игра Лоськова проста для понимания и в то же время таит в себе множество сюрпризов. Иногда он на поле такое сотворит - аж дух захватывает! Минусов у него я, честно говоря, не вижу. Удар с обеих ног, передачи-конфетки, в обороне всегда поможет. Почему ему пока не удается проявить себя в сборной? Наверное, сказывается волнение. Все-таки в национальной команде Лоськов далеко не старожил. Но со временем проблема, уверен, будет им решена.

Сергей ГУРЕНКО,защитник:

- С Лоськовым знаком с тех пор, как он появился в "Локомотиве". Это очень умный игрок, для которого нет секретов в футболе. Как правило, если Лоськов в порядке, "Локомотив" побеждает. Отмечу, что с годами наш капитан заметно прибавил в оборонительных действиях. Теперь это универсальный футболист, способный в интересах команды выполнить любое задание.