Газета Спорт-Экспресс № 94 (3472) от 28 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

29 апреля 2004

29 апреля 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

АПЕЛЛЯЦИЮ УЭЛЬСА СУД В ЛОЗАННЕ РАССМОТРИТ ДО 15 МАЯ

Апелляция Футбольной ассоциации Уэльса (FAW), которая решила обжаловать вердикт Апелляционного комитета УЕФА от 19 марта 2004 года, будет рассмотрена Спортивным арбитражным судом (CAS) в первой половине мая.

- В настоящий момент идет выбор трех судей. Вероятно, уже в среду я смогу назвать вам их имена, - сообщил вчера генеральный секретарь суда Мэттью Риб в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром БОБРОВЫМ. - Также в ближайшее время будет определена дата заседания. Учитывая важность вопроса, мы рассчитываем провести его и вынести решение по апелляции FAW в первой половине мая - до 15-го числа. Может ли УЕФА повлиять на наш вердикт? Вряд ли. CAS - независимая организация.

Вячеслав КОЛОСКОВ: "ТЕПЕРЬ ВАЛЛИЙЦЫ ПОШЛИ ПРОТИВ УЕФА"

Вчера, после того как стало известно, что апелляция Футбольной ассоциации Уэльса будет рассмотрена Спортивным арбитражным судом в первой половине мая, корреспондент "СЭ" позвонил президенту РФС Вячеславу Колоскову.

- Вы уже получили это известие?

- Получил. Выходит, предстоит судебное разбирательство между Федерацией футбола Уэльса и УЕФА.

- И у вас нет сомнений, что для России все завершится хорошо?

- Когда дело рассматривается в суде, определенные сомнения присутствуют всегда. Раз в Уэльсе решились на такой шаг, значит, на что-то надеются. При этом убежден, что на участие российской сборной в Euro-2004 эта история не повлияет. Я уже провел "разведку" и пообщался с людьми, которые будут представлять УЕФА в суде.

- Какой была их реакция на действия валлийцев?

- Удивление и недоумение. Никто не предполагал, что Уэльс может зайти так далеко. При этом страна несет серьезные расходы: одни адвокаты стоят сотни тысяч долларов...

Максим КВЯТКОВСКИЙ