Газета Спорт-Экспресс № 86 (3464) от 19 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

КОНКУРЕНТЫ МАТЧ СМОТРЕЛИ. ИМ ПОНРАВИЛОСЬ

Своим мнением о субботнем дерби поделились представители главных на сегодня конкурентов "Локомотива" и ЦСКА, которые ответили на три вопроса

1. Какому клубу симпатизировали?

Виталий ВОЛКОВ,полузащитник "Торпедо":

- Болел за ничью - для "Торпедо" она выгоднее с турнирной точки зрения.

Владислав РАДИМОВ,полузащитник "Зенита":

- Личного предпочтения не отдавал никому. Болел за ничью, ведь такой результат был наиболее выгоден "Зениту". Но, естественно, рад за своего давнего приятеля Дмитрия Хохлова, забившего победный гол.

Андрей ТАЛАЛАЕВ,тренер-переводчик: "Спартака":

- Вместе с Григорием Твалтвадзе работал на этом матче телекомментатором, поэтому не имел права открыто болеть за одну из команд. В целом мне уже давно нравится игра "Локомотива", в которой чувствуется рука Юрия Семина. Впрочем, и в ЦСКА есть очень хороший мой знакомый - Сергей Семак, которому тоже искренне симпатизирую.

Валерий ЛЕОНОВ,полузащитник "Торпедо-Металлурга":

- Просто смотрел футбольный спектакль с участием двух хороших актеров и получил много удовольствия.

2. Как прокомментируете матч и его результат?

Волков: - Игра понравилась прежде всего тем, что держала в напряжении. Чувствовалось: ставка очень высока и победа чрезвычайно важна для обоих клубов. "Локомотив" подтвердил, что по праву считается лидером российского футбола последних лет. Про армейцев я бы так не сказал - их футбол мне понравился меньше. На руку ли "Торпедо" победа железнодорожников? Об этом не думал - надо самим добывать очки, а не следить за другими командами.

Радимов: - "Локо", как мне показалось, выглядел предпочтительнее в плане командной игры.

Талалаев: - Игра очень понравилась. В ней было все: высокие скорости, четкая организация, интересные комбинации и тактические перестроения. В первую четверть матча ЦСКА выглядел явно сильнее, но "Локомотив" выручил Овчинников. Видимо, над хозяевами довлел груз предыдущей неудачи в Ярославле. В перерыве Семин произвел необходимые тактические перестроения, которые заметно улучшили игру. Второй тайм "Локомотив" провел более цельно и заслуженно победил.

Леонов: - Игра проходила напряженно и не давала скучать. У обеих команд было по нескольку голевых моментов. В первые 15 - 20 минут преимуществом владел ЦСКА, но армейцы не реализовали возможности для взятия ворот. Чем и воспользовался в итоге "Локомотив", который, похоже, постепенно начинает преодолевать некий спад в игре.

3. Кого отметите в составах "Локо" и ЦСКА?

Волков: - У "Локомотива" понравился Овчинников, который здорово сыграл в нескольких эпизодах и вообще выглядел очень уверенно. В ЦСКА выделять никого не стану.

Радимов: - Отметил бы в рядах победителей уверенно отыгравшего Овчинникова, а также Хохлова, который скоро наберет оптимальную форму и станет грозной силой команды. Впрочем, похвалы заслуживают все игроки "Локомотива". А вот армейцы, что удивило, в концовке матча, пытаясь отыграться, сбились на откровенный навал.

Талалаев: - Овчинникова. Своей надежной игрой он вселил уверенность в партнеров. Полезно действовал Асатиани. Большую часть игрового времени он уверенно играл на позиции опорного хавбека, а после выхода на поле Олича отошел на место центрального защитника. Кстати, Асатиани отметили и наши тренеры Скала и Куоги, которые видели этот матч.

Леонов: - Шустрые Кириченко и Сычев доставили немало неприятностей своим оппонентам. Совершенно точно, - одним из лучших, если не лучшим, был Лоськов. Именно после его удара со штрафного был забит единственный гол. Кроме того, мы стали свидетелями нескольких его фирменных передач. Как ни банально это звучит, он никогда не опускается ниже своего уровня, который по-прежнему остается очень высоким.