Газета Спорт-Экспресс № 86 (3464) от 19 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

19 апреля 2004

19 апреля 2004 | Бокс и ММА

БОКС

РУИС И БЕРД СОХРАНИЛИ ТИТУЛЫ

В субботу в Нью-Йорке американец Джон Руис нокаутировал в 11-м раунде своего соотечественника Фреса Окендо и защитил свой чемпионский титул WBA в тяжелом весе.

По общему мнению, это был один из самых скучных титульных боев в тяжелом весе за долгие годы. И чемпион, и претендент показали очень мало желания выяснить, кто же из них сильнейший. Зрители скандировали ругательства, а выведенный из себя рефери сказал: "Ну, боксируйте же, ребята, а то все это становится нелепым". Однако в конце 9-го раунда Руис оживился, прочно захватил инициативу в 10-м, а в 11-м его атака завершилась трехударной комбинацией правый-левый-правый, после чего рефери остановил бой, поскольку понял, что Окендо уже не может себя защищать.

Бой чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF - американца Криса Берда с поляком Анджеем Голотой завершился вничью: один арбитр дал победу Берду со счетом 115-113, другой с тем же счетом - Голоте, а третий выставил ничейные очки - 114-114. Однако большинство зрителей сочло, что победил все-таки Голота, который был активнее в течение всего боя.