Газета Спорт-Экспресс № 80 (3458) от 12 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

126 СУХИХ МИНУТ НАБОКОВА, 4 ПАСА САМСОНОВА, ВЕЗЕНИЕ "ДЕТРОЙТА"

САН-ХОСЕ - СЕНТ-ЛУИС - 2-0

Матч № 2

Сан-Хосе - Сент-Луис - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Марло - 1 (1:0 - бол.). Марло - 2 (2:0 - бол.). Марло - 3 (3:0 - мен.). Уэйт - 1 (3:1 - мен.).

Броски: 24 - 26.

Вратари: НАБОКОВ - Осгуд, Дивис.

Наши: Королюк (0/0).

10 апреля.

Счет в серии: 2-0 (1:0 ОТ).

И второй матч серии стал бенефисом вратаря калифорнийцев Евгения Набокова. Двух минут ему не хватило для того, чтобы сыграть на ноль два поединка подряд и повторить недавнее достижение Максима Соколова из "Авангарда". Помогли "Сан-Хосе" и гости, заработавшие 13 (!) удалений.

ДЕТРОЙТ - НЭШВИЛЛ - 2-0

Матч № 2

Детройт - Нэшвилл - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Ланг - 2 (1:0). Орсаг - 1 (1:1). Шнайдер - 1 (2:1 - бол.).

Броски: 28 - 28.

Вратари: Легаси - Вокоун.

Наши: Дацюк (0/0) - Жолток (1/0). 10 апреля.

Счет в серии: 2-0 (3:1).

Победный гол фаворит забил на 58-й минуте. Сюрприз в этой серии вновь был возможен: новичок плей-офф действовал быстрее и агрессивнее чуть академичных хозяев.

ТАМПА-БЭЙ - АЙЛЕНДЕРС - 1-1

Матч № 2

Тампа-Бэй - Айлендерс - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Нинимаа - 1 (0:1 бол.). Блэйк - 1 (0:2). Блэйк - 2 (0:3 - п.в.).

Броски: 22 - 25.

Вратари: ХАБИБУЛИН - Дипьетро.

Наши: Федотенко (2/-1), Афанасенков (1/0) - Яшин (3/0), Кваша (1/0).

10 апреля.

Счет в серии: 1-1 (3:0).

Здесь намечается сенсация: во втором матче подряд фаворит "Тампа" выглядела хуже соперника. На удивление мало игрового времени получает Алексей Яшин.

БОСТОН - МОНРЕАЛЬ - 2-0

Матч № 2

Бостон - Монреаль - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Нюландер - 2 (САМСОНОВ), (1:0). Бризбуа - 1 (КОВАЛЕВ), (1:1 - бол.). Бержероо - 1 (САМСОНОВ), (2:1).

Броски: 26 - 19.

Вратари: Рэйкрофт - Теодор.

Наши: Самсонов (1/+2), Гончар (0/0) - Ковалев (2/0), Марков (2/0).

9 апреля.

Счет в серии 2-0 (3:0).

На счету Сергея Самсонова уже четыре голевые передачи - и он единолично возглавил спор лучших ассистентов плей-офф.

КОЛОРАДО - ДАЛЛАС - 2-0

Матч № 2

Колорадо - Даллас - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

Модано - 1 (БУРЕ), (0:1 - бол.). Сакик - 2 (1:1 - бол.). Тангуэй - 2 (2:1 - бол.). Форсберг - 2 (3:1). Хайнот - 1 (НИКОЛИШИН), (4:1 - мен.). Терьен - 1 (4:2). Коновальчук - 1 (5:2 - бол.).

Броски: 27 - 21.

Вратари: Абишер - Турко.

Наши: Николишин (1/+1), Скрастыньш (0/+1) - Зубов (4/0), Буре (1/0).

9 апреля.

В этом противостоянии, похоже, все ясно: "Колорадо" в своей истории 11 раз начинал серию с двух побед и в 9 из них праздновал успех.

ВАНКУВЕР - КАЛГАРИ - 1-1