Газета Спорт-Экспресс № 71 (3449) от 1 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

1 апреля 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2004. ОСТАЛОСЬ 72 ДНЯ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

БОЛГАРИЯ - РОССИЯ - 2:2 (1:2)

СТЕНОГРАММА МАТЧА

6-я минута. Острая передача Гусева справа находящемуся в штрафной Сычеву. Форвард до мяча не достает.

9-я минута. Семшов вбрасывает аут на Сенникова, тот переводит мяч на правый фланг Гусеву, хавбек в касание делает пас Сычеву, который также в касание поражает ворота. 0:1.

11-я минута. После розыгрыша углового болгары доставляют мяч на угол вратарской Христову, он бьет в упор, но удар блокирует Евсеев.

15-я минута. Смертин сбивает Христова метрах в 17 от ворот - штрафной. Бербатов бьет со штрафного сквозь "стенку", из которой выскочил Евсеев. 1:1.

18-я минута. Мяч в несколько касаний доставляется к штрафной болгар. Булыкин справа пасует на Гусева. Удар армейца отражает Здравков.

26-я минута. После подачи с углового Христов метров с 11 бьет головой по воротам. Онопко проигрывает борьбу, но Семшов выбивает мяч головой с линии ворот.

31-я минута. Трехходовка сборной России. Семшов пасует Лоськову, тот пяткой откатывает мяч на Сычева. Нападающий вгоняет мяч в ворота метров с десяти. 1:2.

40-я минута. В штрафной Бербатов откатывает мяч в центр на Ст. Петрова, тот пытается перевести его еще правее, но Сенников прерывает передачу.

45+1-я минута. Получив пас из глубины от Онопко, Семшов слева смещается в центр и бьет, но мяч, задев защитника болгар, уходит на угловой.

47-я минута. Затяжной проход Евсеева венчает удар по воротам. Иванков отбивает мяч на Семшова, но тот промахивается.

58-я минута. Кержаков врывается в штрафную и бьет с острого угла. Вратарь болгар отбивает мяч на угловой.

60-я минута. Пажин фолит против Быстрова в штрафной - пенальти.

61-я минута. Игнашевич с "точки" попадает в перекладину.

65-я минута. Шаронов прерывает опасный прострел Лазарова.

66-я минута. Ст. Петров отдает пас в штрафную на Бербатова, Сенников передачу прервать не успевает. Форвард сборной Болгарии обыгрывает Игнашевича и бьет. 2:2.

78-я минута. Кержаков врывается в штрафную хозяев, где после контакта с защитником падает. Судья повода для назначения пенальти не находит.