Газета Спорт-Экспресс № 66 (3444) от 26 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

Группа А. 3-й тур

Малайзия - Корея - 0:1 (Чо Чжа Цзин, 43, с пенальти).

Корея - 9, Иран - 3 (2), Китай - 1 (2), Малайзия - 1.

Группа С. 3-й тур

Ирак - Кувейт - 2:1 (Мулла Мохамед, 6. Халаф, 81 - Аль-Мотаввах, 5, с пенальти). Саудовская Аравия - Оман - 1:1 (Башир, 18 - Салех, 90).

Ирак - 6, Саудовская Аравия - 5, Оман - 4, Кувейт - 1.

КУБОК ЛИБЕРТАДОРЕС

Групповой турнир

Группа 4. 5-й тур

Кобрелоа (Чили) - Сан-Паулу (Бразилия) - 1:2 (Динамарка, 26, с пенальти - Графите, 15. Маркиньюс, 23). Удаление: Графите (Сан-Паулу), 63. "Лисы пустыни" - прозвище игроков "Кобрелоа" - продолжили катастрофическую серию чилийских команд в нынешнем турнире: в 13 матчах ими сообща набрано лишь одно очко.

Сан-Паулу - 12, ЛДУ - 9 (4), Альянса - 6 (4), Кобрелоа - 0.

Группа 7. 5-й тур

Вильстерманн (Боливия) - Барселона (Эквадор) - 2:2 (Тулио, 19, 62 - Гавика, 71. Вера, 84). Дубль у хозяев сделал 35-летний бразилец Тулио, известный по выступлениям за сборную в середине 90-х. Ничейный результат обеспечил "Сантосу" место в плей-офф.

Сантос - 10 (4), Гуарани - 6 (4), Барселона - 5, Вильстерманн - 2.

Группа 8. 4-й тур

Бока Хуниорс (Аргентина) - Депортиво Кали (Колумбия) - 3:0 (Бурдиссо, 57. Родригес, 86. Канхеле, 88). Удаление: Ривас (Депортиво Кали), 74. "Бока" одержала нелегкую победу (два гола были забиты лишь после того, как соперник остался вдесятером) на глазах Диего Марадоны, появившегося на стадионе на 20-й минуте под овации публики.

Бока Хуниорс - 9, Боливар - 6 (3), Депортиво Кали - 6, Коло-Коло - 0 (3).

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Йемен - Туркмения - 1:2 (Аль Саихри, 40, с пенальти - Багдасарян, 79. Дурдыев, 86). В столицу Йемена на незапланированный товарищеский матч туркменская сборная отправилась всего с одним легионером - полузащитником полтавской "Ворсклы" Назаром Байрамовым (старший брат выступающего в казанском "Рубине" Владимира Байрамова). На 61-й минуте гости остались в меньшинстве - из-за двух желтых карточек поле покинул защитник Байрамдурды Мередов. Однако это не помешало им сравнять счет, а затем вырвать победу после удара со штрафного, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ВЕРШИНИН.

Ливан - Сирия - 0:1 (Рафе, 48). Бахрейн - Иордания - 0:2 (Абдулазиз, 45, в свои ворота. Аль-Забун, 74).

ГРУЗИЯ

Вчера новый главный тренер национальной команды Грузии Ален Жиресс назвал имена 18 футболистов, вызванных на товарищеский матч с молодежной сборной Германии 31 марта. В него вошли пять игроков из клубов российской премьер-лиги: вратарь Георгий Ломая ("Спартак"), защитник Отар Хизанейшвили ("Динамо"), полузащитник Виталий Дараселия ("Алания"), форварды Михаил Ашветия ("Локомотив") и Рати Алексидзе ("Ростов"). По словам Жиресса, на первый раз список был составлен совместно с руководством Федерации футбола Грузии. В следующий раз француз пообещал вызывать игроков в главную команду страны уже на основании собственных впечатлений. Чемпиону Европы-84 будут помогать работать со сборной известные в прошлом грузинское футболисты Гия Гурули и Отар Габелия, сообщает корреспондент "СЭ" Мамука КВАРАЦХЕЛИЯ.

МОЛДАВИЯ

Чемпионат. 16-й тур

Шериф - Униспорт-Ауто - 2:0. Чемпион одержал победу благодаря дублю украинца Андрея Нестерука, забившего в каждом из таймов по голу. В составе гостей дебютировали два нигерийских легионера - Огбука Угочукву и Одибе Огочукву Зимбру - Агро - 0:0. Зимбру не сумел переиграть аутсайдера, даже несмотря на то, что последние 20 минут имел численное преимущество, передает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ. Тирасполь - Дачия - 0:0, Тилигул - Нистру - 0:1.

Шериф - 39, Нистру - 36, Зимбру - 25, Тирасполь - 24, Дачия - 20, Тилигул - 19, Униспорт-Ауто - 11, Агро - 2.

СЕРБИЯ И ЧЕРНОГОРИЯ

Чемпионат. Перенесенный матч 19-го тура

Сутеска - Обилич - 0:0.

Црвена Звезда - 53, Партизан - 46, Сартид - 39, Железник - 37 (все - 21 матч)...

* * *

Впервые с 1986 года Союз футбольных клубов первой лиги Сербии и Черногории поставил под сомнение результат матча. Существует подозрение в том, что встреча "Сутески" и ОФК (2:1) в последнем, 21-м туре была договорной. 100-процентных доказательств у союза пока нет. "Мы не собираемся прикидываться ни глухими, ни слепыми", - заявил комиссар матча Бранислав Делич. На этой неделе состоится специальное совещание исполкома союза, который и решит, как следует поступить с результатом встречи.

ХОРВАТИЯ

Кубок. 1/4 финала. Ответные матчи

Хайдук - Цибалья - 1:0 (первый матч - 0:0). "Хайдук" не смог выполнить задачу на сезон - если шансы на победу в чемпионате у команды из Сплита остались, то Кубок выиграть уже не удастся. Вартекс - Пула 1856 (D-2) - 5:0 (0:2). Сенсации не состоялось. В ответном матче "Пула" играла куда хуже и не смогла подтвердить свои притязания на полуфинал Кубка. Динамо - Осиек - 3:1 (2:0). Риека - Камен Инград - 2:0 (3:2).

ШОТЛАНДИЯ

Чемпионат. 29-й тур

Хайберниан - Мотеруэлл - 3:3 (Найкол, 6. Рид, 37. Риордан, 62, с пенальти - Лэсли, 46. Адамс, 60, с пенальти. Дум, 80, в свои ворота). Ливингстон - Данди Юнайтед - 2:3 (Макнаме, 38. Маклохлин, 72 - Скотланд, 13. Сэмюэл, 79. Макинтайр, 82). Рейнджерс - Данфермлайн - 4:1 (Хаттон, 2. Левенкрандс, 11. Р. де Бур, 26. Молc, 28 - Тод, 21). "Рейнджерс": Клос, Хаттон, Хизанишвили, Ф. де Бур, Болл, Рэй, Малколм, Хьюз, Левенкрандс (Берк, 62), Молc (Фетай, 72), Р. де Бур (Томпсон, 46). Андрюс Скерла играл за гостей 90 минут.

Селтик - 83, Рейнджерс - 67, Хартс - 49 (28), Данфермлайн - 41 (28), Мотеруэлл - 38 (28), Данди Юнайтед - 37, Ливингстон - 32 (28), Данди - 29, Хайберниан - 29 (28), Абердин - 28, Килмарнок - 28 (28), Партик Тисл - 14.