Газета Спорт-Экспресс № 66 (3444) от 26 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

26 марта 2004

26 марта 2004 | Экстремальные

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ

МОСКВА. Российские кайтрайдеры (кайт - воздушный змей. - Прим."СЭ") завоевали две золотые медали на чемпионате мира, который прошел с 9 по 13 марта в канадской провинции Онтарио.

Анатолий Сарафанников стал победителем в треугольной гонке и установил рекорд скорости, а Алексей Ражев одержал победу в марафоне. Следующий чемпионат пройдет в Финляндии с 8 по 12 марта 2005 года, сообщает www.vvv.ru,

КРАСНОЯРСК. Впервые за последние 20 лет красноярская команда туристов-лыжников в рамках заочного чемпионата России прошла трассу VI (наивысшей) категории сложности. За 30 дней 10 красноярских спортсменов преодолели 600 километров, пройдя по Шапшальскому хребту из Хакасии в Горный Алтай. "Основная часть маршрута проходила на высотах 2800 - 3800 метров, при температуре минус 36 градусов, - сказал капитан команды Петр Кармильц корреспонденту ИТАР-ТАСС. - При переходе через перевал Арсенал, на высоте 3100 метров лавина унесла участника команды. Он выжил, но обморозил ноги".