Раффин

4

Судьи: Спунер, Ричардсон, Маккатчен.

17 марта. Солт-Лейк-Сити. Delta Center. 17 875 зрителей.

Очень уверенно начав игру (20:7 на 7-й минуте) и ведя в счете почти весь матч, "Юта" умудрилась проиграть в концовке. В последний раз "Джаз" вывел вперед Андрей Кириленко - 77:76 за 1.35 до конца. Он же за 4 секунды до финальной сирены мог перевести встречу в овертайм (счет был 83:81), но промахнулся, тут же сфолил Майкле Кэрри, который расставил все точки над i, реализовав оба штрафных. Всего в активе Кириленко в этой встрече 5 попаданий с игры из 11 (1 неточный трехочковый), 10 штрафных из 10, 7 подборов, 3 передачи, 3 блок-шота и 1 перехват за 43 минуты.

Бостон - Денвер - 104:100

Б: Пирс (28+11 подборов), Эткинс (21+10 передач), М. Блаунт (17+15 подборов), Маккарти (17). Д: К. Энтони (20), Ленард (19), Кэмби (16), Хиларио (12+10 подборов).

"Юте" повезло, что проиграл и "Денвер" - восьмой клуб "Запада", с которым "Джаз" ведут борьбу за путевку в плей-офф. Причем "Наггетс" в начале второй половины вели 7 очков, однако "Бостону" удалось переломить ход встречи и довести ее до победы. Сказалась на игре гостей и травма одного из основных игроков, бразильского форварда Нене Хиларио - в третьей четверти он подвернул левый голеностоп.

Индиана - Портленд - 80:71

И: Артист (21), Р. Миллер (18), Дж. О'Нил (10+10 подборов), Тинсли (5+12 передач). П: Рэндольф (16).

Еще один конкурент "Юты" "Портленд" прервал серию из 4 побед подряд. Правда, соперник у "Блэйзерс" был очень серьезный - лидер регулярного чемпионата. "Индиана" стала первой командой, выигравшей 50 матчей в этом сезоне. А главный тренер "Пэйсерс" Рик Карлайсл - шестым наставником, добившимся 50 побед в своих трех первых сезонах. До него это удавалось Пэту Райли, Филу Джексону, Полу Уэстфолу, Грегу Поповичу и Рику Адельману.

Вашингтон - Сакраменто - 114:108

В: Кив. Браун (30+19 подборов), Аренас (27+10 передач+8 перехватов), Стэкхаус (21). С: Стоякович (25), Бибби (20), Кристи (17), Уэббер (16).

Первый номер драфта-2001 Кивэйм Браун установил личные рекорды по набранным очкам и подборам. Благодаря поражениям "Юты" и "Портленда" "Сакраменто" обеспечил себе место в плей-офф.

Даллас - Атланта - 110:111

Д: Нэш (30), Новицки (28+10 подборов), Финли (17), А. Уокер (12+12 подборов). А: С. Джексон (36), Тэрри (25+10 передач), Сура (19+11 подборов), Диао (15).

Голден Стэйт - Орландо - 110:85

Г: Мэрфи (22+10 подборов), Кл. Робинсон (20), Дампьер (13+15 подборов). О: Макгрэди (18+10 передач), Дж. Ховард (18).

Нью-Орлеан - Филадельфия - 104:80

Н: Б. Дэвис (20), Маглойр (19+12 подборов), Трэйлор (18+10 подборов), Д. Уэст (15). Ф: Айверсон (20), А. Макки (15).

Клипперс - Лейкерс - 103:106

К: Брэнд (26), Мэггетт (25), Кв. Ричардсон (21). Л: К. Брайант (27), Ш. О'Нил (21+11 подборов), Мэлоун (17).

72,1

2. Миннесота*

* Лидеры дивизионов.

НЬЮ-ЙОРК. Руководство НБА оштрафовало на 10 тысяч долларов владельца "Далласа" Марка Кубана за "неподобающие публичные высказывания" после матча с "Сан-Антонио" 5 марта. В этой встрече форвард "Маверикс" Майкл Финли был удален за то, что ударил локтем Брюса Боуэна. Однако повтор показал, что локтями в эпизоде поработали оба игрока. Кубан же в комментарии для прессы после встречи рассказал, что попросил одного из игроков своей команды, чье имя не называется, в отместку бросить мяч в лицо Боуэну. Кубан заверил подопечного, что оплатит возможный штраф из своего кармана.