Газета Спорт-Экспресс № 45 (3423) от 1 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

1 марта 2004

1 марта 2004 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА. 1/4 финала. Ответные матчи

КАК "ЕНИСЕЙ" УЖЕ УХОДИЛ С ПОЛЯ

Почти два года назад "Енисей" уже уходил с поля, не доиграв матч. 15 марта в Казани на 87-й минуте полуфинальной встречи Кубка России между "Ракетой" и "Енисеем" полузащитник красноярцев Евгений Швецов забил гол - счет стал 6:4 в пользу казанцев.

Нападающий "Енисея" Сергей Ломанов-младший посчитал, что голкипер "Ракеты" Максим Юмин слишком долго доставал мяч из сетки, и толкнул вратаря. Тот ответил тем же, через минуту обе команды высыпали на лед, и завязалось грандиозное побоище "стенка на стенку". Спустя некоторое время на поле появились сотрудники милиции, с трудом разнявшие дерущихся.

В итоге красноярцы покинули поле, не став доигрывать матч. А на следующий день улетели домой, отказавшись проводить поединок за 3-е место с "Водником". Стоит отметить, что в Казани не было главного тренера "Енисея" Сергея Ломанова-старшего, оставшегося в Красноярске.

Через месяц на заседании исполкома ФХМР было принято решение за уход с поля и досрочный отъезд с соревнований оштрафовать "Енисей" на 250 тысяч рублей и на год отстранить его от участия в розыгрыше Кубка России.

Владимир ЮРИН