Газета Спорт-Экспресс № 38 (3416) от 19 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

20 февраля 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 54-й тур

КАМЕНСКИЙ: ДВЕ ГОЛЕВЫЕ ПЕРЕДАЧИ И ОТКАЗ ОТ ПРИЗА КАК ЛУЧШЕМУ ИГРОКУ "ХИМИКА"

МЕТАЛЛУРГ Нк - ХИМИК - 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

Голы: Скорепа - 1 (Пчеляков), 16:24 (1:0). Медведев - 9 (Шаламай, Ежов), 27:36 (2:0). Курочкин - 14 (Евстафьев, Кутявин), 31:22 (3:0). Левинский - 6 (Каменский), 43:48 (3:1 - бол.). Титов - 3 (Потайчук, Каменский), 53:36 (3:2).

Вратари: Шабанов - Хлопотнов.

Штраф: 22 - 14 .

Большинство: 6 (0) - 5 (1).

Броски: 29 (7+12+10) - 22 (5+8+9).

Три лучших игрока: Скорепа (М), Каменский (X), Евстафьев (М).

Судья: Поляков (Москва).

18 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 7000 зрителей (8040).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

из Новокузнецка

Неудачники предыдущего тура в этом матче не могли рассчитывать на помощь своих лидеров - вратарей. Но если Скудра, из-за болезни желудка оставленный в одной из больниц Воскресенска, вот-вот вернется на лед, то на лечение травмы паха у Тарасова понадобится от 10 до 15 дней.

- Не вовремя мы потеряли Вадима. - Главный тренер "Металлурга" Николай Соловьев не скрывал огорчения. - От вратарей сейчас зависит почти все. Тот же Скудра, да и Салфицки, к примеру, порой отражают все, что можно и нельзя.

Говорить, что Хлопотнов подвел своих партнеров, не совсем верно, так как первые два периода на площадке была лишь одна команда. "Металлург", который с возвращением в строй Евстафьева стал действовать гораздо увереннее, после первого гола в России чешского легионера Скорепы полностью переигрывал противника. Подмосковные хоккеисты оказались не готовы к предложенным хозяевами скоростям.

- Играть так, как мы на протяжении 40 минут, нельзя, - признался после матча главный тренер "Химика" Владимир Мариничев.

Его подопечные задвигались лишь после второго перерыва, и во многом благодаря ветеранам, а особенно Каменскому, разрыв в счете стал минимальным. А затем... гости лишь меняли друг друга на скамейке штрафников (Еркович - Каменский - Стейнер). Что и явилось причиной раздражения воскресенцев, когда они, не стесняясь в выражениях, отправляли всех корреспондентов к московскому арбитру Полякову. Каменский же отказался получать приз как лучшему в составе гостей, а вот Скорепа, отмеченный у "Металлурга", был лаконичен: "Не до красоты было. Главное, что есть победа и три очка".