Голы: Москаленко - 2, С. Иванов - 2, Кобзарь, Маевский, Индио - Блажей - 2.

Судьи: Ю. Богомолов, И. Семенов (оба - Москва).

Голы: Колесников, Сержао, Кудряшов - Заикин, Черник, Мясоедов.

ТТГ-ЯВА (Югорск): Толстихин - Ильиных, Кудряшов, Набоков, Сержао, Завьялов, Манта, Мчедлишвили, Соловьев, Колесников.

"Итера" (Новый Уренгой): Юрченко - Удодов, Сучилин, Георгиевский, Черник, О. Михеев, Мясоедов, Мельников, Левус, Дорофеев, Заикин, Жиглов, Мерзликин.

Наказания: Завьялов, Удодов.

Югорск. Дворец спорта "Юбилейный". 13 февраля.

Руслан НЕГМАТУЛИН

из Югорска

Почти месяц в Югорске не было "большого" мини-футбола. К тому же болельщики хотели увидеть игру новобранцев команды - экзотичных для Сибири легионеров из жаркой Бразилии. Уже через две минуты после начала матча они появились на площадке вместе с тандемом Завьялов - Мчедлишвили и значительно оживили игру. Во многом их стараниями и мастерством можно объяснить счет первого тайма - 3:1. После перерыва хозяева сбавили обороты, а гости стали действовать активнее. И сначала Черник ударом с разворота сократил разрыв. А затем главный тренер уренгойцев заменил вратаря на пятого полевого игрока Мясоедова, который и принес своей команде ничью.

ТТГ-ЯВА - ИТЕРА - 4:2 (1:0)

Голы: Колесников, Сержао, Завьялов, Формин -Дорофеев, Заикин.

ТТГ-ЯВА (Югорск): Формин - Ильиных, Кудряшов, Набоков, Завьялов, Сержао, Манта, Мчедлишвили, Соловьев, Колесников.

"Итера" (Новый Уренгой): Юрченко - Сучилин, Черник, О. Михеев, Мясоедов, Мельников, Левус, Дорофеев, Заикин, Жиглов, Мерзликин.

Наказания: Мясоедов, О. Михеев.

Судьи: А. Лапин (Уфа), В. Хупавко (Челябинск).

Югорск. Дворец спорта "Юбилейный". 14 февраля.

Как и в первой встрече, самым активным у гостей был Черник: на 27-й минуте он использовал проникающий пас в штрафную и завершил комбинацию точным ударом по воротам Формина. А за три минуты до конца встречи зрители увидели, как голкипер забивает гол: поймав мяч, Формин сильным ударом послал его в сторону ворот своего визави Юрченко, уже успевшего выскочить на площадку, но не сумевшего предотвратить беду.

ЦСКА - СПАРТАК-ЩЕЛКОВО - 2:2 (0:0)

Голы: Сергеев, Зинченко - Заната, Широченков.

ЦСКА (Москва): Воронин - Копейкин, Чугунов, Арш, С. Антипов, А. Антипов, Сергеев, Невретдинов, Калинин, Зинченко.

"Спартак-Щелково" (Московская область): Бужор - Бодренко, Шоркин, Заната, Арутюнянц, Филиппов, Цуканов, Кака, А. Ткачук, Широченков, Мусалов.

Наказания: С. Антипов (удаление).

Москва. УСЗ ЦСКА. 14 февраля.

Елена ЯВОРСКАЯ

из УСЗ ЦСКА

Уже через 25 секунд после начала матча в ворота спартаковцев был назначен пенальти. Однако вышедший специально для того, чтобы его реализовать, Александр Антипов счет открыть не сумел. Игра пошла на встречных курсах, при этом большую часть времени соперники демонстрировали вязкий футбол. Второй тайм начался с неприятностей теперь уже для ЦСКА: основной голкипер Александр Воронин схлопотал "горчичник", а пару минут спустя за удар соперника в лицо красную карточку получил Сергей Антипов. За 12 секунд до финальной сирены шанс реализовать пенальти получил Широченков. Но был неточен.

ЦСКА - СПАРТАК-ЩЕЛКОВО - 2:1 (1:0)

Голы: Антипов, Сергеев - Кака.

ЦСКА (Москва): Рябов - Копейкин, Чугунов, Азизов, Арш, А. Антипов, Сергеев, Невретдинов, Сомхишвили, Калинин.

"Спартак-Щелково" (Московская область): Бужор - Бодренко, Шоркин, Заната, Арутюнянц, Филиппов, Шабанов, Цуканов, Кака, Широченков, Мусалов.

Наказания: Копейкин, Широченков, Арутюнянц, Заната.

Судьи: В. Протасов, В. Каменский (оба Москва).