ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

МАЛАГА-В Испания (D-2) - ДИНАМО - 0:2 (0:0)

Голы: Корчагин, 56 (0:1). Батак, 74 (0:2).

"Динамо" (Москва): Березовский, Танасьевич, Ганек, Батак, Половинчук, Канчельскис (Влчек, 46), Дятель, Гашек (Лабукас, 77), Збончак, Корчагин, Яшин (Михайлов, 62).

4 февраля. Бенахавис. Поле отеля Benahavis.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Бенахависа

Два месяца назад против "Малаги-В" играл "Локомотив", в Марбелье готовившийся к очередному матчу Лиги чемпионов. Москвичи тогда победили не без труда - 3:2. С тех пор испанский клуб опустился на предпоследнее, 21-е место в таблице второго дивизиона. Спастись от вылета в третий ему будет непросто.

Динамовцы вновь выступали без Булыкина, который должен был появиться в расположении команды сегодня ночью. В первом тайме вспомнить об этом пришлось не раз - бело-голубым явно не хватало изобретательности в атаке. Зато хорошо проявил себя Дятель - стандартные положения в его исполнении были очень опасны. Однажды кто-то из испанцев после углового едва не забил в свои ворота, а затем отличную подачу на дальнюю штангу не сумел замкнуть Ганек. Кроме того, в первом тайме два момента упустил Корчагин, а Березовский перевел на угловой мяч, пущенный со средней дистанции.

После перерыва соперники уделяли атаке гораздо больше времени, чем обороне - вратарям скучать не пришлось. Как и зрителям - на матч приехала пара сотен болельщиков "Малаги". "Динамо" в первой половине тайма выдало десятиминутный отрезок, наверняка порадовавший тренерский штаб. Трижды на ударной позиции оказывался Корчагин. В первый раз он не сумел замкнуть острый прострел, в третий - пробил с десяти метров во вратаря, но в промежутке между этими событиями, воспользовавшись пасом Дятеля, нанес неотразимый удар низом.

Испанцы не думали сдаваться - Березовскому пришлось потрудиться. Однажды и он был бессилен, но динамовцев выручила штанга. А вскоре бело-голубым удалась контратака, которую голкипер "Малаги-В" сорвал явным фолом на линии штрафной. Батак мощно пробил мимо "стенки" в дальний угол. Были в этом матче еще два гола, но незасчитанных - арбитры, фиксируя офсайд, отменили по одному взятию вороту каждого из соперников.

- Всегда считал испанский чемпионат самым сильным, - признался Гжебик корреспонденту "СЭ". - Приятно, что против его представителя мы выглядели совсем неплохо. Возможно, это наша лучшая игра в межсезонье.

КУБАНЬ - ЗЕМУН Сербия и Черногория - 0:1 (0:1)

Гол: Дедович, 18.

"Кубань" (Краснодар): Гончаров (Дикань, 46), Топчу, Демин, Варламов, Корнаухов, Калешин, Кантонистов (Аксенов, 69), Снытко, Лысенко (Зуев, 75), Сальников (Герасименко, 46), Бесчастных (Ландырев, 75).

4 февраля. Аянапа.

"Земун", зимующий на 10-м месте национального чемпионата, оказался хорошо обученным коллективом. В первом тайме "Кубань" почти все атаки строила через левый фланг, где удачно взаимодействовали Корнаухов и Лысенко. Но в счете повел "Земун" 0:1 - Дедович завершил образцовую контратаку. Следующий шанс сербы, поменявшие в перерыве весь состав, получили только на 88-й минуте, поскольку краснодарцы заперли их в штрафной, создав с дюжину голевых моментов, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

САТУРН (второй состав) - ЧЕРНОМОРЕЦ Украина - 0:1 (0:1). "Сатурн" (Московская обл.): Герус (Рыжиков, 46), Минибаев, Мор, Кучис, Маюс, Боднар (Диас, 46), Житников, Флавиу Соуза, Дельгадо, Пусинери, Баженов (Хоменко, 46). 4 февраля. Белек.

Завтра подопечные Олега Романцева проведут заключительный поединок в рамках турецкого сбора с днепропетровским "Днепром", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.