Овешков

0

Судьи: Охрименко (Уфа), Буланов (Ульяновск), Ветров (Казань).

14 января. Саратов. ФОК "Звездный". 1800 зрителей.

Для Римаса Гирскиса Саратов не чужой город - главный тренер "Локомотива" завершал минувший сезон в "Автодоре". Работой литовца в клубе в целом были довольны, но продлевать соглашение не стали - хорват Невен Спахия показался волжанам фигурой более значимой. Как все вышло на деле - известно. В результате обновленный в очередной раз "Автодор" (с ним недавно попрощался Уилсон и покинули отданные в аренду "Дизелисту" из Маркса Агеев и Орленко) пытается выбраться из затяжного кризиса. Победа в матче с ростовчанами прервала затянувшуюся серию из пяти поражений.

Саратовцы вели в счете почти весь матч, попутно переигрывая соперников под щитами, где хозяйничали Хоникатт и Веремеенко. По мнению Гирскиса, именно этот дуэт обыграл его команду. Правда, в свою очередь Робинсон, с которым "Автодор" летом вел даже переговоры, снова устроил в "Звездном" фирменный "концерт". Этот американец всякий раз, приезжая с "Локо" в Саратов, набирает больше 20 очков. Себе он не изменил и в минувшую среду, но для успеха только удали Робинсона гостям было недостаточно. А Гирскис, всякий раз проигрывавший со своими командами в Саратове, не смог прервать эту неприятную для себя традицию. (Антон СЕРОВ)

14,3

Следующие матчи: сегодня - Спартак - Химки, завтра - Динамо МО - ЦСКА, Арсенал - Урал-Грейт, Локомотив Н - УНИКС, ЕВРАЗ - ЦСК ВВС-Самара.

Евролига ULEB. 1-й групповой этап. 9-й тур

Группа В

Фортитудо - Панатинаикос - 114:118 2ОТ (20:19, 18:22, 20:26, 27:18, 15:15, 14:18). Ф: Вуянич (34), Моттола (20). П: Лакович (29), Хацивретас (20), А. Макдональд (20), Муезинович (13+12 подборов). Итальянский и греческий клуб провели фантастический по накалу матч. На последней минуте основного времени "Пао" имел в запасе 5 очков (85:80), и казалось, обеспечил победу. Однако за 8 секунд до сирены Белинелли выиграл подбор на чужом щите после специально промазанного Дельфино штрафного и перевел игру в овертайм. В первой дополнительной 5-минутке уже гости спаслись от поражения - на последних секундах экс-защитник ЦСКА Хацивретас хладнокровно реализовал два штрафных. После этого "Пао" дожал обескровленный "Фортитудо", лишившийся перед вторым овертаймом сразу шестерых (!) ведущих игроков: по 5 фолов получили Моттола, Смодиш, Поцекко, Вуянич, Ван ден Шпигель и Дельфино. ЦСКА - Уникаха - 91:84 (ОТ).