Голы: Савлук, 42. Ломанов, 86 (с углового) - Мясоедов, 69.

Штраф: 10 - 25.

7 января. Красноярск. Стадион "Енисей". 15 000 зрителей (15 000). Минус 10 градусов.

Сергей БОРИСОВ

из Красноярска

Сказать, что этот матч в городе ждали с огромным интересом, - значит не сказать ничего. Интрига была еще та: достаточно вспомнить, сколько бывших игроков "Енисея" нынче защищают цвета кемеровского клуба. К тому же одна из компаний-спонсоров красноярской команды сделала рождественский подарок любителям хоккея - вход на стадион сделали бесплатным. В результате трибуны впервые в нынешнем сезоне оказались заполнены до отказа.

Игра проходила под диктовку хозяев, которые с первых минут повели массированные атаки, и у ворот Баландина с завидной регулярностью стали возникать опасные моменты. Под занавес первого тайма после очередного идеального паса Ломанова, который в итоге был признан лучшим в матче, уж точно должен был забивать Чернецкий. Однако гол назревал. И он случился на 42-й минуте, когда Ломанов заметил подключившегося к атаке Савлука. Защитник "Енисея", выйдя один на один с Баландиным, спокойно обработал мяч и протолкнул его в сетку.

После перерыва красноярцы мало чем напоминали команду, которая сравнительно недавно крупно уступила в Кемерове. По крайней мере высочайший темп, который предложили хозяева сопернику, они выдержали до самого финального свистка. При счете 1:1 "Енисей" продолжал упорно идти вперед, выискивая шанс для решающего удара. И в один из моментов Ломанов пушечным ударом завершил розыгрыш углового.

"Кузбасс" поразил откровенной беззубостью - за весь матч гости не создали у ворот красноярцев ни одного опасного момента. Гол Мясоедова, решившегося на выстрел метров с 25, логичным не выглядел. Ну а в обороне кемеровчане придерживались тактики мелкого фола. В общем, гости не показали игры, достойной лидера "Востока".

Сергей МЯУС,главный тренер "Кузбасса":

- К сожалению, нам сегодня мало что удавалось, особенно в плане созидания. Почему так произошло - будем разбираться.

Сергей ЛОМАНОВ,главный тренер "Енисея":

- Есть матчи, в которых нужно просто биться. Мы извлекли уроки из поражения в Кемерове, сумели закрыть фланги, лишили противника возможности выполнять угловые. На мой взгляд, "Енисей" провел лучшую игру в нынешнем сезоне.

СКА-НЕФТЯНИК - СИБСКАНА - 5:2 (4:1)

Голы: Попов, 9 (с 12-метрового), 18 (со штрафного). Суздалев, 14. Еременко, 41 (с углового). Стеблецов, 55 - Иванушкин, 12, 76 (оба - со штрафного).

Штраф: 60 - 75.

7 января. Хабаровск. Стадион "Нефтяник". 5500 зрителей (5000). Минус 14 градусов.

САЯНЫ - СИБСЕЛЬМАШ - 2:0 (0:0)

Голы: Лебедев, 66 (с углового). Галеев, 78 (с 12-метрового).

Штраф: 70 - 130.

На 24-й минуте Конин (Сиб) удален до конца матча за несогласие с решением судьи. На 64-й минуте Агеев и на 89-й минуте Шершнев (оба - Сиб) удалены до конца матча за три штрафа. На 85-й минуте Кунстман (Саяны) удален до конца матча за нарушение численного состава. На 90-й минуте Терентьев (Саяны) и Старых (Сиб) удалены до конца матча за обоюдную драку.

7 января. Абакан. Стадион "Саяны". 5000 зрителей (21 000). Минус 18 градусов.

СКА-СВЕРДЛОВСК - МАЯК - 3:3 (3:1)

Голы: Курочкин, 3. Хорошилов, 12 (с 12-метрового). Устюжанин, 25 - Криушенков, 10. Игошин, 70. Чернов, 88.

Штраф: 35 - 30.

7 января. Екатеринбург. Центральный стадион. 1000 зрителей (27 000). Минус 6 градусов.

СКА-ЗАБАЙКАЛЕЦ - МЕТАЛЛУРГ - 2:3 (1:1)

Голы: Труфанов, 41. Веселов, 77 (с углового) - Евстигнеев, 7 (с углового). Кузьмин, 81. Дунаев, 87 (с углового).

Штраф: 20 - 30.

8 января. Чита. Стадион СКА СибВО. 1500 зрителей (15 000). Минус 15 градусов.