Газета Спорт-Экспресс № 285 (3372) от 22 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 25

22 декабря 2003

22 декабря 2003 | Остальные

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ

МОСКВА. В Центральном доме шахматиста завершились чемпионаты России.

Обладателем золота стал один из опытнейших мастеров москвич Юрий Ермаков. В последнем туре он победил лидера - своего земляка Сергея Калинова. У чемпиона - 12 очков. На очко меньше у четырех шашистов. Серебряная медаль у 16-летнего москвича Кирилла Чулкова. Бронза - у Калинова. Четвертым стал Игорь Павлов из Красноярска, пятое место у 16-летнего кандидата в мастера из Самары Антона Фофонова - он выполнил норму мастера спорта. У женщин восьмую золотую медаль чемпионки России завоевала москвичка Татьяна Тетерина - в последнем туре она победила Галину Бережнову из Подмосковья. У победительницы 11 очков. Неудачно стартовавшая вице-чемпионка мира Елена Читайкина (Москва) блестяще финишировала - 10 из 10. В последнем туре повержена лидер турнира Екатерина Антуфьева из Набережных Челнов. Эта победа позволила москвичке завоевать серебряную медаль. Бронза - у юной шашистки из Татарии Антуфьевой, сообщает специально для "СЭ" президент Федерации шашек России Роман КЛИМАШЕВ.