Газета Спорт-Экспресс № 278 (3365) от 11 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

12 декабря 2003

12 декабря 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Айлендерс - Тампа-Бэй - 5:2

Кубина - 7 (0:1 - бол.). ФЕДОТЕНКО - 3 (0:2). Хантер - 10 (1:2). Бейтс - 6 (2:2). Мартинек - 1 (3:2). Пэрриш - 7 (4:2). Блэйк - 6 (5:2 - п.в.).

Броски: 35 - 31.

Вратари: Сноу - ХАБИБУЛИН (+9-5=3).

Наши: Яшин (1/0), Кваша (1/0) - Федотенко (2/0), Афанасенков (1/0).

К 36-й минуте хозяева проигрывали - 0:2, но благодаря двум голевым передачам Пеки сравняли счет всего за три смены. Яшин вновь находился в тени. По слухам, "Айлендерс" не прочь обменять российского форварда, однако на столь дорогого игрока (8,4 миллиона в год) претендентов сейчас нет.

Торонто - Сент-Луис - 2:3 ОТ

Райкрофт - 4 (0:1). Дрейк - 6 (0:2 - мен.). Сундин - 11 (1:2). Нуиндайк - 7 (2:2 - мен.). Пронгер - 5 (2:3 - бол.).

Броски: 15 - 27.

Вратари: Белфор - Осгуд.

Наши: Поникаровский (0/0) - Хаванов (0/+1).

За 17 секунд до конца третьего периода Нуиндайк забил гол в меньшинстве и сохранил для "Торонто" возможность довести победную серию клуба до девяти матчей. Однако уже на 30-й секунде овертайма эта серия была прервана.

Миннесота - Калгари - 2:1

ЗЮЗИН - 2 (1:0). Дюпюи - 5 (ЗЮЗИН), (2:0 - бол.). Желина - 5 (2:1).

Наши: Жолток (1/0), Зюзин (4/+1) - Сапрыкин (1/0).

Поляк Олива уже в третий раз в сезоне подрался с Мэттом Джонсоном - одним из самых грязных "полицейских" НХЛ, в свое время сломавшим лицевую кость Назарову. Исход боя - ничья.

Эдмонтон - Каролина - 2:3

Мюррей - 3 (0:1). Мюррей - 4 (0:2). Врбата - 7 (0:3). СЕМЕНОВ - 2 (1:3). Хемски - 6 (2:3).

На 57-й минуте защитник Семенов бросил от синей линии, и шайба, проскользнув между щитками Уикза, влетела в сетку. В "Эдмонтоне" поговаривают о скорой отставке тренера Мактавиша.

Ванкувер - Питтсбург - 4:3 ОТ

Крафт - 5 (МОРОЗОВ), (0:1 - бол.). Нэслунд - 12 (1:1). Береховски - 3 (1:2 - бол.). Нэслунд - 13 (2:2 - бол.). Нэслунд - 14 (3:2). Крафт - 5 (МОРОЗОВ), (3:3). Нэслунд - 15 (4:3).

Броски: 37 - 17.

Вратари: Хедберг - Флери.

Наши: Чубаров (2/-1) - Кольцов (1/-2), Морозов (0/+1).

Второй покер в карьере Нэслунда, который вышел на первое место в списке лучших бомбардиров лиги.

Бомбардиры: Нэслунд - 36 очков, Ланг, Тангуэй- 35, КОВАЛЬЧУК - 34, Сакик - 31.

Снайперы: Нэш и КОВАЛЬЧУК - 18 шайб, Халл - 16.

Защитники: ГОНЧАР - 26, Блэйк - 21, Шнейдер - 20.