Газета Спорт-Экспресс № 274 (3361) от 6 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

6 декабря 2003

6 декабря 2003 | Остальные

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ

ЗОЙТЕЛАНД. На женском чемпионате мира в 10-м туре главное внимание зрителей было приковано к партии Ольга Камышлеева (Голландия) - Татьяна Тетерина (Россия), ведь только эти две шашистки шли без единого поражения.

Москвичка отлично вела всю партию: получив заметное преимущество, она стала проводить выигрышную комбинацию, но в решающий момент побила не ту шашку, что и привело к проигрышу. За три тура до финиша Камышлеева с 16 очками практически стала недосягаемой. Ольга Балтажи (Украина) и Зоя Голубева (Латвия) набрали по 13 очков, чемпионка мира из России Тамара Тансыккужина и Ирина Пашкевич (Белоруссия) - по 11, сообщает специально для "СЭ" президент Федерации шашек России Роман КЛИМАШЕВ.

10-й тур. Балтажи - Сеппа - 2:0. Камышлеева - Тетерина - 2:0. Чуб - Пашкевич - 0:2. Хукман - Пакусене - 0:2. Ничьи: Валюкевич - Мильшина, Голубева - Тансыккужина, Платонова - Думеш.