Газета Спорт-Экспресс № 273 (3360) от 5 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

Чемпионат мира. 1-й групповой турнир. 2-й тур

Группа В

Ангола - РОССИЯ - 22:26 (11:13)

А: Педро, Прака; Жоаким (1), Бенгуэ (4/3), Триндаде (2), Амарал (1), Жололо (4), Алмейда (2), Торреш (0), М. Киала (6), Л. Киала (0), Тавареш (1), Галандула (1).

Р: Суслина, Ализар; Шипилова (3), Пазич (2), Роменская (0), Постнова (6/3), Кареева (1), Муравьева (2/2), Куперта (3), Дядечко (0), Смирнова (5), Наукович (2), Чаплина (2).

Как и в предыдущем матче с кореянками, сборная России полностью провалила начало матча, за первые 8 минут поразив ворота соперниц лишь однажды. Преимущество ангольской команды по ходу первой половины составляло 1 - 3 мяча. Однако концовка тайма осталась за россиянками - последний 7-минутный отрезок они выиграли 4:0. Наметившийся перевес был нивелирован сразу после перерыва - 13:13 на 32-й минуте. Лишь после этого подопечные Евгения Трефилова завелись и выдали еще один спурт - 6 безответных мячей за 6 минут. Казалось, победа россиянкам была уже обеспечена. Тем не менее сборная Анголы не собиралась так просто складывать оружие - за 14 минут до конца встречи африканки сократили разницу в счете всего до одного мяча. Впрочем, концовку россиянкам удалось выиграть без видимого напряжения. Корея - Чехия - 31:18 (18:7), Уругвай - Австрия - 20:47 (9:22).

Группа А

Испания - Сербия и Черногория - 33:27, Австралия - Хорватия - 12:38, Бразилия - Франция - 15:33.

Группа С

Украина - Румыния - 28:28, Тунис - Норвегия - 25:27, Аргентина - Япония - 16:24.

Группа D

Кот-д'Ивуар - Словения - 28:32, Германия - Венгрия - 30:27, Китай - Дания - 20:29.