Газета Спорт-Экспресс № 262 (3349) от 22 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

22 ноября 2003

22 ноября 2003 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ. Узбекский тяжеловес Руслан Чагаев (7 побед и одна ничья) провел первый бой на территории Европы, в котором уже во втором раунде нокаутировал бразильца Даниэля Франка, сообщает www.fightnews.com.

В 1997 году Чагаев выиграл любительский чемпионат мира, победил в финале легендарного кубинца Феликса Савона, а спустя четыре года в Белфасте стал двукратным чемпионом мира.

МЕДЕЛЬИН. В возрасте 40 лет умер от СПИДа экс-чемпион мира по версии WBO в весе до 57,2 кг колумбиец Рубен Паласио, передает www.fightnews.com. Последний раз он выходил на ринг в сентябре 1992

ЛОЗНИЦА (Сербия и Черногория). Международный турнир Golden Gloves

Финалы. Победители указаны первыми. Весовая категория 51 кг. АЙРАПЕТЯН (Россия) - Омерович (Сербия и Черногория). 54 кг. Алия (Македония) - Жункинский. 57 кг. Черныш (оба - Украина) - Марьянович. 60 кг. Златичанин (оба - Сербия и Черногория) - Шолев (Болгария). 64 кг. Каталинич (Хорватия) - Георгиев. 69 кг. Генов (оба - Болгария) - Павличук (Украина). 75 кг. Сьеклоша (Сербия и Черногория) - ЦАРЮК. 81 кг. ДЗАНГИЕВ (оба - Россия) - Рибач (Сербия и Черногория). 91 кг. ЧАХИЕВ (Россия) - Бакурин (Хорватия). Свыше 91 кг. ТИМУРЗИЕВ (Россия) - Капитоненко (Украина). Давид Айрапетян награжден призом за лучшую технику.

МИНСК. Россиянин Никита Зайцев стал чемпионом СНГ и славянских стран по версии WBC в весовой категории до 63,5 кг. В 10-раундовом поединке 22-летний москвич нанес поражение по очкам украинцу Юрию Цыбенко. Для Зайцева, чей послужной список насчитывает 10 побед (6 из них нокаутом) и 1 поражение, это первый титул за его профессиональную карьеру. Чемпионом по той же версии в тяжелом весе стал белорус Сергей Тычков, по очкам одолевший армянина Эльдара Агагуля, сообщает ИТАР-ТАСС.

КАРДИФФ (Великобритания). Чемпион мира по версии WBO в весе до 76,2 кг валлиец Джо Кальзаге не выйдет 6 декабря на ринг против армянина Мгера Мкртчяна из-за гриппа, сообщает www.fightnews.com.