Газета Спорт-Экспресс № 262 (3349) от 22 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

22 ноября 2003

22 ноября 2003 | Конный спорт

КОННЫЙ СПОРТ

МОСКВА. Планы по реконструкции олимпийского конно-спортивного комплекса "Битца" окончательно утверждены правительством Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одобрен проект, согласно которому на земельном участке площадью 46 га будет проведена модернизация спортивной гостиницы на 150 мест, VIP-зоны стадиона для выездки, стадиона для конкурных соревнований и ветеринарной лечебницы. Реконструкция комплекса на Балаклавском проспекте ведется за счет средств правительства Москвы уже два года - с "прицелом" на Игры 2012 года.

Руководитель спортивных программ КСК "Битца" Ирина Мамонтова сообщила, что "уже реконструирован главный корпус манежа - отремонтированы крыша, трибуны. В следующем году в "Битце" появится современное конкурное поле и троеборная трасса, будет произведена замена всех тренировочных полей. Далее на очереди - открытие 70-метрового бассейна, строительство крытых теннисных кортов, спортзала. Летние конюшни, рассчитанные на 150 лошадей, будут превращены в зимние. Появится коттеджная деревня, чтобы в "Битцу" могли приезжать тренироваться сильнейшие спортсмены России и Европы".