Газета Спорт-Экспресс № 258 (3345) от 18 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

18 ноября 2003

18 ноября 2003 | Хроника

ХРОНИКА

Олег ТАБАКОВ - САМЫЙ ПРЕДАННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ "СЭ"-2003

Положено начало новой традиции: отныне мы будем ежегодно определять самого преданного читателя нашей газеты и отмечать его любовь к "СЭ" памятным знаком.

В 2003 году читателем № 1 единодушно признан народный артист СССР, художественный руководитель МХАТ имени Чехова и легендарной "Табакерки" Олег Табаков. В минувшее воскресенье представители редакции прибыли к Олегу Павловичу во МХАТ и вручили соответствующее внушительное "удостоверение", которое займет место среди наград знаменитого актера и режиссера. Вместе со знаком Табаков получил кредитную карту MasterCard SPORT-EXPRESS GOLD от "СЭ" и банка "Авангард".

- Знаете, я не очень люблю профессиональные премии и по возможности уклоняюсь от их получения, - признался со своей фирменной лукавой улыбкой Табаков. - Что-то меня в них всегда смущало. Однажды понял, что именно. Когда определяют их лауреатов, всегда что-то учитывают. Возраст. Общее состояние здоровья. Иногда - "пятый пункт". Получал ли человек эту премию раньше. Давно ли получал в предыдущий раз. И так далее...

А вот получать такие премии, как от "СЭ", - по-настоящему приятно, потому что ни в какой конъюнктуре такого рода вас заподозрить нельзя. Постойте, а кто хозяин вашей газеты? Как - сами журналисты? Вот это да - вы, наверное, одни такие остались! Впрочем, за вас не боюсь - у газеты постоянный круг читателей, и она не теряет их расположения. Лично я всегда с удовольствием читаю "СЭ" - и буду продолжать это делать!