Газета Спорт-Экспресс № 258 (3345) от 18 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

18 ноября 2003 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 25-й тур

КАК БУДТО В УФЕ ИГРАЛ "ХИМИК" 80-х

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ХИМИК - 1:6 (0:2, 0:3, 1:1)

Голы: Крикунов - 4 (Титов, Тюриков), 0:15 (0:1). Лещев - 4 (Шамолин, Дылевский), 0:46 (0:2). Еркович - 1 (Лещев), 29:13 (0:3). Крикунов - 5 (Титов, Потайчук), 31:04 (0:4). Тимаков - 3 (Шамолин), 37:39 (0:5). Деев - 5 (Канарейкин, Логинов), 43:50 (1:5 - бол.). Тимаков - 4 (Стейнер), 55:05 (1:6).

Вратари: Симчук (Николаев, 31:46) - Скудра.

Штраф: 16 - 22 .

Большинство: 8 (1) - 5 (0).

Броски: 24 (8+5+11) - 35 (11+11+13).

Три лучших игрока: Крикунов (X), Титов (X), Тимаков (X).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

17 ноября. Уфа. Дворец спорта. 4000 зрителей (4050).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

Для хозяев сразу же все пошло наперекосяк - к исходу первой минуты воскресенцы вели со счетом 2:0. От такого шока "Салават" оправился ближе к перерыву, но самоотверженно оборонявшиеся гости не позволили сопернику добиться желаемого. Когда же в середине второй 20-минутки "Химик" провел еще две результативные контратаки, все вопросы относительно исхода встречи были сняты. Столь красивой и убедительной победой Воскресенский клуб напомнил болельщикам со стажем 80-е годы - пору своего расцвета.

МЕТАЛЛУРГ Мг - НЕФТЕХИМИК - 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

Голы: Касьянов - 5 (Метлюк, Вахрушев), 10:27 (0:1). Смирнов - 3 (Набоков, Яханов), 18:01 (0:2). Игнатов - 3 (А. Корешков, Е. Корешков) 32:27 (1:2). Е. Корешков - 5 (А. Корешков), 41:15 (2:2). Гусманов - 7 (А. Корешков, Игнатов), 45:51 (3:2).

Вратари: Маракл - Звягин (59:43).

Штраф: 14 - 12.

Большинство: 4 (0) - 5 (0).

Броски: 31 (12+10+9) - 28 (8+10+10).

Три лучших игрока: Е. Корешков (М), А. Корешков (М), Смирнов (Н).

Судья: Захаров (Москва).

17 ноября. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3200 зрителей (3500).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

У хозяев, несмотря на неудачно складывавшийся матч, нашлось в этот вечер два солидных козыря. Маракл, сначала в упор расстрелянный Касьяновым, а затем не удержавший шайбу в ловушке после мощного броска Смирнова, во втором и третьем периодах не оставил сопернику шансов. А победу "Магнитке" принесла вторая пятерка. Игнатов, как заправский форвард, выскочил на пятачок и сократил разрыв в счете. Корешков-младший в меньшинстве самоотверженно бросился под шайбу и начал результативную контратаку, которую сам и завершил. Подвел же черту трудяга Гусманов, изящно поразивший дальний угол.

ЛАДА - АВАНГАРД - 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)

Голы: Затонский - 9 (Сушинский, Прокопьев), 3 :18 (0:1 - бол.). Бутурлин - 2 (Бойков), 4:11 (1:1). Берников - 3 (Павлов, Казионов), 11:03 (2:1). Власак - 5 (Панов, Капуш), 35:03 (2:2). Маленьких - 1 (И. Воробьев, Скугарев), 41:37 (3:2). С. Севостьянов - 5 (Жмакин, Черны), 47:02 (4:2). Скугарев - 10 (Семенов, Белкин), 57:09 (5:2).

Вратари: Лаббе - Соколов.

Штраф: 10 - 12.

Большинство: 4 (0) - 3 (1).

Броски: 28 (8+7+13) - 15 (3+4+8).

Три лучших игрока: С. Севостьянов (Л), Бойков (Л), Жмакин (Л).

Судья: Буланов (Москва).

17 ноября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

из Тольятти

У тренерского штаба "Лады" были опасения относительно исхода встречи с "Авангардом". Два дня назад команда вернулась из тяжелого выезда в Москву и Хабаровск. Опасения поначалу подтверждались. Гости очень активно начали встречу и уже в дебюте добились успеха. Затонский откликнулся на передачу из-за ворот Сушинского при розыгрыше "лишнего" и открыл счет.

Однако дальнейший ход событий показал, что бремя лидерства для тольяттинцев не является непосильным. Если во втором периоде еще у кого-то и возникали сомнения относительно исхода матча, то его заключительную часть "Лада" выиграла за явным преимуществом, одержав пятую победу подряд.

ТОРПЕДО - АМУР - 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)

Голы: Зиб - 6 (Меляков, Литвиненко), 26:59 (1:0 - бол.). Сорокин - 1 (Чистоклетов, Торгаев), 35:00 (2:0 - бол.). Спиридонов - 6, 38:35 (2:1 - буллит). Спиридонов - 7 (Юдников), 44:03 (2:2). Васильев - 2 (Тарасов), 45:37 (2:3). Шафранов - 8 (Овчинников), 53:39 (3:3). Зиб - 7, 62:49 (4:3).

Вратари: Фадеев - Вестлунд.

Штраф: 14 - 22.

Большинство: 8 (2) - 4 (0).

Броски: 26 (5+11+8+2) - 18 (7+6+5+0).

Три лучших игрока: Зиб (Т), Спиридонов (А), Литвиненко (Т).

Судья: Бутурлин (Москва).

17 ноября. Нижний Новгород. Дворец спорта имени Коноваленко. 4200 зрителей (4300).

Нина ШУМИЛОВА

из Нижнего Новгорода

В том, что борьба получится упорная, сомневаться не приходилось - встречались соседи по турнирной таблице, причем разделявшие команды два очка обозначали отрыв "Амура" от зоны вылета.

Началось все с незасчитанной шайбы защитника торпедовцев Тюляпкина, влетевшей в ворота дальневосточников после сирены, известившей об окончании первого периода. А закончилось голом другого защитника "Торпедо" Зиба, принесшего победу хозяевам в овертайме. В промежутке же между этими шайбами были казавшееся безоговорочным превосходство нижегородцев, провальный отрезок в начале третьего периода и два гола хабаровского джокера Спиридонова, позволившие "Амуру" добиться ничьей в основное время.