Газета Спорт-Экспресс № 258 (3345) от 18 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

18 ноября 2003

18 ноября 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 25-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Виктор ТИХОНОВ: "У РЕБЯТ УШЛО ЧУВСТВО ЛОКТЯ"

Инна ПАВЛОВА

из Ярославля

Вчера главный тренер "Локомотива" Юлиус Шуплер открыл новую страницу в истории команды. При Юрзинове-младшем волжане ЦСКА не побеждали, свели с ним встречу вничью - 4:4. В прошлом сезоне при Вуйтеке ярославцы в одном из трех матчей взяли над армейцами верх, но только со счетом 3:2. Шуплер же с первого раза выиграл - 6:2!

Виктор ТИХОНОВ,главный тренер ЦСКА:

- Мы уступили абсолютно по делу. "Локомотив" был сильнее во всех линиях: уверенный вратарь, надежная оборона, острая атака. У нас было слишком мало козырей для того, чтобы переломить ход поединка. Мы потерпели третье поражение подряд. К сожалению, в последнее время команда немного потеряла в своей игре. От ребят ушло чувство локтя. Старание и желание были, но этого для победы недостаточно.

- Константин Руденко, набравший в сегодняшней встрече пять очков, попал в поле зрения главного тренера сборной России?

- Всех надо брать на заметку... Я беру многих, а они почему-то не приезжают (улыбается).

- Почему на лед не вышел Салфицки?

- На последней секунде предыдущего матча он получил серьезную травму - растяжение задней поверхности бедра.

Юлиус ШУПЛЕР,главный тренер "Локомотива":

- Это был интересный поединок не только для зрителей, но и лично для меня. Наши игроки не просто продемонстрировали мастерство, но и играли сердцем. Очень грамотно действовали и в атаке, и в обороне. Ошибочки, конечно, были, так как ЦСКА далеко не слабый соперник и тоже сражался за победу. Но меня очень радует и результат, и показанный хоккей.

- Почему в третьем периоде не играл Антон Бут?

- После одного из сильных столкновений он не очень хорошо себя почувствовал, и мы решили дать ему возможность восстановиться.