Газета Спорт-Экспресс № 252 (3339) от 11 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Матч 11-го тура

АТЛЕТИКО - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 1:0 (0:0)

Гол: Ново, 55. 55 000.

"Вильярреал": Рейна, Педро Марти (Хосе Мари, 45), Бальестерос, Кике Альварес, Арруабаррена, Беллетти, Хосико (Хави Вента, 58), Колоччини, Рикельме, Гвайре (Арсо, 78), Андерсон.

Для тренера гостей Бенито Флоро матч был не совсем обычным, а именно - 250-м в первом испанском дивизионе. "Вильярреал" - его четвертый клуб после "Альбасете", "Реала" и "Спортинга", и ни с одним он ни разу не побеждал на мадридском стадионе "Висенте Кальдерон". Это тем более удивительно, если учесть, что в целом команды Флоро выступали неплохо и добились в предыдущих встречах 94 побед при 69 ничьих.

Сам тренер до игры говорил, что 250 - лишь цифры, для него ничего не значащие, а посему праздновать юбилей он не собирается. Да и в победу над набравшим ход "Атлетико" (в воскресенье тот одержал пятую победу подряд, чего не случалось с чемпионского сезона-95/96) Флоро не слишком верил: возможную неудачу он еще до игры объяснил усталостью после матча Кубка УЕФА с торпедовцами. К тому же травма Рохера, который покинул поле уже в начале игры с москвичами, оказалась серьезной: он надорвал мышцу и пропустит две-три недели.

В итоге чуда не произошло: юбилей Флоро, как и возвращение на бывший еще недавно для них родным "Висенте Кальдерон" Колоччини с Хосе Мари были омрачены поражением.

Больше всего проблем "Желтой подводной лодке" доставили Фернандо Торрес и Николаидис. Однако самого грозного бомбардира гостям сдержать удалось: не зря же они провели большую часть встречи в глухой обороне. Но в конце концов такая тактика их подвела: Ново точно пробил низом после эффектной "стенки" с Николаидисом. Лишь пропустив, гости активизировались, но им удалось немногое: Андерсон и Колоччини опасно били по воротам после угловых, а Рикельме на 78-й минуте попал в штангу со штрафного.

- Из-за усталости мы слишком часто теряли мяч, а при счете 0:1 оказалось, что у нас есть проблемы с атакой, - подвел итог Флоро.