Газета Спорт-Экспресс № 251 (3338) от 10 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

10 ноября 2003 | Футбол - Кубок УЕФА

КУБОК УЕФА. 1/32 финала. Первые матчи

ВИЛЬЯРРЕАЛ - ТОРПЕДО - 2:0 (0:0)

СТЕНОГРАММА МАТЧА

2-я минута. В ходе скоростной атаки "Торпедо" Семшов получил мяч прямо перед воротами "Вильярреала". Однако его удар с близкого расстояния пришелся в голкипера Рейну.

5-я минута. Защитник Рохер получает травму. Его меняет Кики Альварес.

21-я минута. Зырянов выдал тонкий пас Лебеденко. Форвард в штрафной обыграл защитника, но прострельная передача в центр ему не удалась.

28-я минута. Самусевас изящно отпасовал Зырянову. Навес в штрафную головой замыкал Семшов. Хотя торпедовцу никто не мешал, в створ ворот он не попал.

41-я минута. Рикельме и Аррубаррена остро разыграли штрафной, назначенный за фол Леонченко. В борьбе с Бальестеросом Волков, выбивая мяч на угловой, попал в перекладину собственных ворот.

51-я минута. Педро Марти сделал первую с начала матча нацеленную передачу в штрафную "Торпедо", которую при попустительстве нашей обороны замыкали сразу двое - Рикельме и Андерсон. Опередить Бородина и открыть счет удалось аргентинцу.

58-я минута. Бородин прервал опасный прострел Беллетти, но мяч отскочил к набегавшему Андерсону. Удар бразильца в хоккейном стиле отразил Йолович - лучший в обороне гостей.

61-я минута. Югослав едва не отличился и у чужих ворот. Его удар головой после подачи углового мог стать голевым - мяч прошел над самой перекладиной.

65-я минута. Бородин отразил очередной удар Рикельме, и Андерсону вновь не повезло на добивании.

68-я минута. После грубейшей ошибки в центре поля торпедовцы позволили Гвайре нанести опасный удар. Бородин с трудом перевел мяч на угловой.

69-я минута. Беллетти исполнил корнер, Зырянов вынес мяч к линии штрафной, где в одиночестве дежурил Рикельме. Удар аргентинца пришелся под самую перекладину - 2:0.

76-я минута. После фола Будылина Рикельме мощно бьет со штрафного. Бородин ухитряется кончиками пальцев перевести удар в перекладину.