Газета Спорт-Экспресс № 251 (3338) от 10 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

Мужчины. Групповой этап. 3-й тур

Группа D

Альпла Хард (Австрия) - ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ (Россия) - 26:30 (13:14)

А: Хюмер; Убоженко (5), Катрейн (1), Медини [9), Р. Вебер (3), Либергс (0), Даубек (1), Иохум (1), Дитцер (2), Месснер (1), Фриде (3). Ч: Кансоньеро, Щевелев, Растворцев (6), Чипурин (1), Каманин (4), Гулл (7), Энговатов (5), Фролов (3), Иванов (2), Гриценко (1), Сафонов (1), Филиппов (0), Лушников (0).

На протяжении большей части первого тайма хозяева площадки оказывали упорное сопротивление более мастеровитым гостям правда, при определенном содействии арбитров, которые "выписали" "Медведям" 16 штрафных минут против 6 у австрийцев. Но концовку первой тридцатиминутки и начало второй чеховская команда выиграла со счетом 7:1 и на 33-й минуте повела - 17:13. Преимущество в 4 мяча россияне сумели сохранить до финальной сирены.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Адемар (Испания) - Монпелье (Франция) - 35:29 (19:15)

0

В 4-м туре встречаются: 21 ноября - Альпла Хард - Адемар, 22 ноября - ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ - Монпелье.

Группа А

Запорожье (Украина) - Конверсано 2003 (Италия) - 31:24 (17:10)

ТБВ-Лемго (Германия), Реал Сиудад (Испания) - 4 очка (2 матча), Запорожье - 2 (3), Конверсано-2003 - 0 (3).

Группа В

Магдебург (Германия) - Барселона (Испания) - 28:26 (14:12)

Магдебург - 6 (3), Барселона - 4 (3), Хафнафьорд (Исландия), Вардар (Македония) - 0 (2).

Группа С

АСКИ Анкара (Турция) - Партизан (Сербия и Черногория) - 29:27 (14:13)

Пруле-67 (Словения) - 4 (2), Колдинг (Австрия) - 3 (2), АСКИ Анкара - 3 (3), Партизан - 0 (3).

Кубок ЕГФ

Мужчины. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи

ЛУКойл-ДИНАМО (Россия) - Металлург (Македония) - 31:21 (15:11)

Л: Заикин (10).

Градец (Словения) - Рудар (Словения) - 33:17, Динамо Б (Румыния) - Шахтер (Украина) - 31:32, БК 46 (Финляндия) - Сторд II (Норвегия) - 32:25, Бьеловар (Хорватия) - Варшавянка (Польша) - 26:26, Альти (Испания) - Панелиниос (Греция) - 23:17, Дунаферр (Венгрия) - Кипрус Колледж (Кипр) - 42:21, Армия (Латвия) - Железничар (Сербия и Черногория) - 33:31, Нордхорн (Германия) - Савехофф (Швеция) - 28:27, Ольборг (Дания) - Тун (Швейцария) - 32:18, Линц (Австрия) - Кантабрия (Испания) - 18:29, Боавишта (Португалия) - Орхус (Дания) - 24:39.

Ответный матч

Варшавянка - Бьеловар - 23:23

За счет большего количества мячей, заброшенных на чужой площадке (оба матча проходили в Хорватии, и во второй встрече хозяевами считались поляки), в следующий раунд вышла "Варшавянка".

Кубок обладателей кубков

Мужчины. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи. Портленд Сан-Антонио (Испания) - Гудми (Дания) - 26:24, Портовик (Украина) - Спортинг (Португалия) - 25:27, Пелистер (Македония) - Горение (Словения) - 21:32, Брегенц (Австрия) - Кретели (Франция) - 22:24, Дротт (Германия) - Копавогс (Исландия) - 31:25.

Кубок вызова

Мужчины. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи. Спартак Б (Азербайджан) - Тробзон (Турция) - 24:44, Дукас Скул (Греция) - Триест (Италия) - 24:26, Сент-Галлен (Швейцария) - Црвена Звезда (Сербия и Черногория) - 31:39, Никосия (Греция) - Скопье (Македония) - 32:37, Константа (Румыния) - Хорта (Португалия) - 28:23, Банья (Босния) - Фетсунд (Норвегия) - 28:21.

Ответные матчи. Тробзон - Спартак Б - 38:24, Црвена Звезда - Сент-Галлен - 31:32.

Международный турнир Mobelringen Cup

1-й тур. Женщины.

Дания - РОССИЯ - 22:21

Р: Постнова (10), Муравьева (3), Долгих (2), Турей (2), Кареева (1), Роменская (1), Смирнова (1), Шипилова (1).

После продолжительного перерыва в сборную вернулись сразу несколько опытных гандболисток. Наставник национальной команды Евгений Трефилов вновь решил прибегнуть к услугам 37-летнего голкипера Светланы Росинцевой (чемпионка мира-90 и бронзовый призер Олимпийских игр-92), долгое время выступавшей в Испании, а в сезоне-03/04 пришедшей в "Кубань" и уже дважды признававшейся лучшим вратарем тура. Также в сборную вызваны Инна Волкова из сербской "Будучности" (она стала единственной легионеркой в команде) и Светлана Смирнова (краснодарская "Кубань"), восстановилась после серьезной травмы Ирина Полторацкая из тольяттинской "Лады".

Норвегия - Венгрия - 26:26

2-й тур

Норвегия - РОССИЯ - 34:26

Р: Постнова (5), Роменская (5), Кареева (4), Турей (4), Шипилова (3), Поленова (3), Долгих (1), Смирнова (1).

В первом тайме подопечные Трефилова постоянно грешили техническими ошибками и неточными передачами, что тут же оборачивалось быстрыми контратаками в исполнении хозяек. Неудивительно, что уже в первой тридцатиминутке преимущество норвежек в счете составляло 12 мячей.

Дания - Венгрия - 26:29