Газета Спорт-Экспресс № 249 (3336) от 5 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

5 ноября 2003

5 ноября 2003 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

КУБОК УЕФА

МОСКВА. Пресс-конференция перед матчем "Спартак" - "Динамо" (Бухарест) и.о. главного тренера красно-белых Владимира Федотова начнется сегодня в 16.00 на базе в Тарасовке. Билеты на игру Кубка УЕФА продаются в кассах черкизовского стадиона. Выдача аккредитаций журналистам будет проводиться сегодня с 14.00 до 17.00 в пресс-центре стадиона "Локомотив".

КУБОК РОССИИ

1/16 финала. Ответные матчи

СПАРТАК-АЛАНИЯ - МЕТАЛЛУРГ Лп

5 ноября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак". 16.00.

Судья: Матюнин(Москва).

Дисквалифицированы: нет - Акимов.

Первый матч - 2:1.

ШИННИК - АРСЕНАЛ

5 ноября. Ярославль. Стадион "Шинник". 18.00.

Судья: Безубяк(Санкт-Петербург).

Первый матч - 2:0.

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - ДИНАМО М

5 ноября. Астрахань. Стадион "Волгарь-Газпром". 17.00.

Судья: Букин(Санкт-Петербург).

Дисквалифицированы: Ионов - 3, Панферов - Танасьевич.

Первый матч - 1:5.

РОТОР - АНЖИ

5 ноября. Волгоград. Центральный стадион "Ротор". 17.30.

Судья: Баскаков(Москва).

Дисквалифицированы: Алдонин - Стрелков.

Первый матч - 1:3.

ЦСКА - ЕЛЕЦ

5 ноября. Москва. Стадион "Динамо". 18.00.

Судья: Лапочкин(Санкт-Петербург).

Дисквалифицированы: Мандрыкин - нет.

Первый матч - 0:1.

УРАЛАН - ЛАДА

5 ноября. Элиста. Стадион "Уралан". 15.00.

Судья: Французов(Москва).

Дисквалифицированы: Даль Канто - нет.

Первый матч - 0:0.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ГАЗОВИК-ГАЗПРОМ

5 ноября. Самара. Стадион "Металлург". 15.00.

Судья:Макаров(Великие Луки).

Первый матч - 4:0.

ЗЕНИТ - КАМАЗ

5 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 19.00.

Судья:Зуев(Москва).

Первый матч - 2:0.

САТУРН - ЗВЕЗДА

5 ноября. Раменское. Стадион "Сатурн". 17.00.

Судья: А.Иванов(Кострома).

Первый матч - 0:0.

РУБИН - ДИНАМО СПб

5 ноября. Казань. Центральный стадион. 18.00.

Судья: Ходырев(Москва) .

Первый матч - 4:0.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ТЕРЕК

5 ноября. Новороссийск. Центральный стадион. 16.00.

Судья: Ключников(Ростов-на-Дону).

Дисквалифицированы: Варламов, Флавиу Соуза - Боков, Гублия.

Первый матч - 0:2.

ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - АМКАР

5 ноября. Москва. Стадион "Торпедо" им. Э.Стрельцова. 16.00.

Судья: Чеботарев(Краснодар).

Дисквалифицированы: Орлов, Пинто - нет.

Первый матч - 2:3.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Полузащитник "Зенита" и молодежной сборной России Владимир Быстров не примет участия в сегодняшнем кубковом матче с "КАМАЗом". "Быстров еще не полностью восстановился после травмы, и было бы неразумно рисковать его здоровьем. Возможно, игру с "КАМАЗом" пропустит и наш капитан Владислав Радимов, у которого имеется небольшое повреждение", - сообщил главный тренер "Зенита" Властимил Петржела корреспонденту "СЭ" Александру КУЗЬМИНУ.

РАМЕНСКОЕ. В воскресенье у футболистов подмосковного клуба был выходной, а на следующий день команда Олега Романцева начала подготовку к поединку со "Звездой". Кубковый турнир для черно-синих - возможность загладить вину перед болельщиками за неудачный финиш, а также реальный путь в еврокубки. Кроме пропустившего весь сезон Лешняка по индивидуальной программе занимаются Режис и Муратович. Босниец, у которого заканчивается контракт, надеется попрощаться с болельщиками на поле. Что касается переведенного в дубль Идальго, то перуанец получил вызов в сборную, которой предстоят отборочные матчи ЧМ-2006. На поединок с сибиряками вход на подмосковный стадион свободный, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

САМАРА. Сегодняшний матч будет последним, на который "Крылья" выведет Александр Тарханов. Перед началом игры состоится церемония проводов тренера, отработавшего в Самаре пять лет, передает корреспондент СЭ Арнольд ЭПШТЕЙН.

ВЛАДИКАВКАЗ. Бахва Тедеев наверняка выпустит сегодня на поле экспериментальный состав, дав возможность проявить себя дублерам. Помимо Тудора продолжает заниматься по индивидуальной программе Шунейко, восстанавливается Дроздов, а Бараса уехал лечиться домой. В мыслях тренерский штаб, видимо, уже готовится к двухраундовому поединку с "Шинником", который, как и южане, практически обеспечил себе место в 1/8 финала, передает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ. В отставку подал генеральный директор подмосковного клуба Николай Гелюк. Свое решение он мотивировал тем, что "Сатурн" не выполнил поставленную руководством Московской области задачу на сезон. "Пока предложений нет, но, думаю, не пропаду", - заметил Гелюк в разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем КУЗИЧЕВЫМ. Стоит напомнить, что теперь уже бывший гендиректор пришел в "Сатурн" по приглашению Сергея Павлова, с которым они вместе работали в Камышине.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЭЛИСТА. Президент "Уралана" Кирсан Илюмжинов не собирается покидать пост и намерен в третий раз поднять клуб в элитный дивизион, причем по возможности в минимальные сроки. Принципы комплектования команды, вероятно, будут пересмотрены: громких и дорогостоящих приобретений, подобных тем, что ежегодно делалились в межсезонье, на сей раз не будет. "Уралан" планирует взять курс на омоложение состава, тем более, что его резервисты финишировали вторыми в турнире дублеров. Никто из лидеров команду пока не покинул. Официально желто-черные расстались только с легионерами - Пассони, Даль Канто, Лопесом и Мартинесом. Почти решен и вопрос об уходе Семочко: украинский полузащитник, у которого истек контракт, давно изъявлял желание сменить команду. А вот судьба Аджинджала, Колодина, Циклаури и Геращенко пока неясна. Кроме того, стало известно, что после завершения сезона "Уралан" вернет сданного в аренду "Черноморцу" Кузьмина, передает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

НОВОКУЗНЕЦК. Сразу после матча в Калининграде футболисты "Металлурга-Кузбасса" были распущены в отпуск. Соберется команда в 20-х числах ноября - с игроками будет произведен окончательный расчет. Начало первого сбора в Турции запланировано на 10 января. Покидает Новокузнецк защитник Бровченко. Из барнаульского "Динамо", за которое играл на правах аренды, возвращается Киушкин, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

КУБОК ПФЛ

МОСКВА. Победители зон второго дивизиона впервые разыграют Кубок ПФЛ. Календарь турнира. 8 ноября. "Луч-Энергия" - "Арсенал", "КАМАЗ" - "Динамо" Мх. 9 ноября. "Орел" - "КАМАЗ", "Динамо" - "Луч-Энергия". 11 ноября. "Луч-Энергия" - "Орел", "Арсенал" - "Динамо". 12 ноября. "Орел" - "Арсенал", "КАМАЗ" - "Луч-Энергия". 14 ноября. "Динамо" - "Орел", "Арсенал" - "КАМАЗ". 8-9 ноября матчи начинаются в 15.00 и 17.30, в оставшиеся дни - в 16.00 и 18.30. Приз победителю - недельный отдых на Кипре учредила фирма "Текома", а техническим спонсором соревнований выступил АВМ-спорт, сообщает для "СЭ" Виктор ГОРЛОВ.