Газета Спорт-Экспресс № 243 (3330) от 29 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

29 октября 2003

29 октября 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 20-й тур

Менеджер сборной России Алексей Касатонов, едва приехав в Москву, отправился на матч российского чемпионата ЦСКА - "Сибирь"

КАСАТОНОВУ ПОНРАВИЛИСЬ САЛФИЦКИ И РАЗИН

- В понедельник вечером - прямо с самолета - вы отправились в ледовый Дворец ЦСКА, где увидели встречу столичных армейцев с "Сибирью". Каковы впечатления? - вопрос Касатонову.

- Мне было приятно, что ЦСКА победил и впервые за многие годы поднялся в таблице на третье место. Команда порадовала и игрой, и настроем. Жаль, больных и травмированных многовато - всегда хочется выступать максимально сильным составом. Из хоккеистов отметил бы вратаря Салфицки, действовавшего очень надежно, и центрфорварда Разина, который выделяется не только мастерством, но и желанием бороться.

Вообще я стараюсь следить за тем, как выступает армейский клуб. Причем не только хоккейный. Пользуясь случаем, хочу поздравить футбольную команду ЦСКА с победой в чемпионате. С футболистами нас всегда многое связывало, да и продолжает связывать.

- После матча вы довольно долго оставались в клубном офисе. Многие армейцы тоже долго не разъезжались по домам. Пообщались с кем-нибудь из игроков?

- У меня в этом составе есть знакомые: Коля Пронин, с которым в свое время даже поиграть довелось. Женя Наместников, тот же Разин. Поприветствовали друг друга, а в основном я с тренерами общался.

Вообще, побывав в клубе, отметил, насколько вырос там уровень организации. Счастлив, что армейская команда на подъеме, и дела у нее идут хорошо. Как жаль, что произошел тот раскол в 90-х годах, - он, конечно, здорово отбросил ЦСКА назад.