Газета Спорт-Экспресс № 242 (3329) от 28 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

28 октября 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

АФИНОГЕНОВ "БАФФАЛО" НЕ НУЖЕН?

КОЛОРАДО - БАФФАЛО - 1:3

Коталик - 3 (0:1 - бол.). Тангуэй - 3 (Форсберг), (1:1 - бол.). Друри - 2 (1:2). Дюмон - 2 (ЖИТНИК), (1:3 - п.в.).

Броски: 33 - 21.

Вратари: Сов - Бирон.

Наши: Николишин (1/0), Скрастыньш (1/0) - Житник (2/+1), Калинин (1/0).

"Баффало Сэйбрз" завершил рекордное в своей истории гостевое турне из шести встреч с 8 набранными очками. Перелом в ходе поездки наступил после поражения в Ванкувере - 1:6, когда главный тренер "Клинков" Линди Рафф предпринял ряд резких кадровых решений. В частности, после той игры сел в запас наш форвард Максим Афиногенов - и в следующих трех встречах, проведенных за четыре дня, команда неизменно побеждала.

Газета "Баффало Ньюс" охарактеризовала игру Афиногенова так: "Форвард проводил на льду по 13 минут за матч, за первые две недели турнира сделал по воротам соперников лишь 8 бросков и стал первым кандидатом на место в запасе".

АНАХАЙМ - ЧИКАГО - 1:1

Колдер - 3 (0:1). Лупул- 2 (1:1 - бол.).

Броски: 32 - 26.

Вратари: Гербер - Лейтон.

Наши: Федоров (3/-1), Озолиньш (1/0), Салей (1/0), Смирнов (1/0), Вишневский (1/0) - Воробьев (4/+1), Радулов (2/0).

Сел в запас и молодой форвард "Анахайма" Станислав Чистов. Его команда вновь разочаровала - хозяева ушли от поражения лишь на 53-й минуте. В овертайме калифорнийцы вроде бы забили победный гол - отличился белорус Руслан Салей, однако арбитры чуть поторопились и в момент взятия ворот игру остановили.

Сергей Федоров провел на льду рекордные для форвардов обеих команд 25 минут - на 4 больше, чем в предыдущей игре. В "Чикаго" же, откуда в прошедший уик-энд был уволен генеральный менеджер Майк Смит, выделялось молодежное звено Колдер - Арнасон - Воробьев.

ВАНКУВЕР - ФИНИКС - 3:3

Линден - 2 (1:0). Жовановски - 2 (2:0). Доун - 4 (2:1). Сухи - 2 (2:2). Нэслунд - 3 (3:2). Коланос - 1 (3:3).

Броски: 31 - 21.

Вратари: Клутье - Бурк.

Оба наших легионера - Артем Чубаров и Андрей Назаров, а также чех Иржи Шлегр остались в запасе.